Религия, вера
Почему сатана ничего плохого не сделал людям, а бог истреблял народы?
.
Из истории религии Бог - Солнце и оно пока не истребляет народы, но в далеком будущем обязательно уничтожит жизнь на Земле .
Самый простой ответ-так было надо и это спасительно для нас, иначе нам крышка была бы. Например, если бы мы не убивали нацистов, они нас бы, русских, уничтожили. Ровно точно также было и в древние времена. Стоило евреям помиловать каких-то людей, эти люди немедленно уничтожали самих евреев. Такова правда жизни. Спасение-в согласии с трансцендентным Богом Творцом мироздания. Он мироздание сотворил, Он знает, что и как нужно делать в каждый момент времени и это указывал делать пророкам.
"Я — и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей."
(Книга Второзаконие 32:39)
Сатана ничего плохого не сделал людям?
Вы в своем уме?
А кто разделил человека с Источником жизни?
А кто клевещет на человека перед Богом?
3 И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла, и доселе тверд в своей непорочности; а ты возбуждал Меня против него, чтобы погубить его безвинно.
(Иов. 2:3)
Сатана сам обольщает человека, а потом сам же и призывает к его уничтожению.
Бог управляет Вселенной справедливо и милосердно.
Нет никого, кто заботился бы о человеке так, как Господь Бог.
14 Если бы Он обратил сердце Свое к Себе и взял к Себе дух ее и дыхание ее, -
15 вдруг погибла бы всякая плоть, и человек возвратился бы в прах.
16 Итак, если ты имеешь разум, то слушай это и внимай словам моим.
17 Ненавидящий правду может ли владычествовать? И можешь ли ты обвинить Всеправедного?
18 Можно ли сказать царю: ты - нечестивец, и князьям: вы - беззаконники?
(Иов. 34:14-18)
Бог управляет Вселенной так, что зло уничтожает само себя.
Разве вы не знаете, кто уничтожил первенцев Египта?
49 послал на них пламень гнева Своего, и негодование, и ярость и бедствие, посольство злых ангелов;
(Пс. 77:49)
Вместо пустых вопросов, смиритесь и познавайте Бога, а не клевещите на Него.
Вы в своем уме?
А кто клевещет на человека перед Богом?
(Иов. 2:3)
(Иов. 34:14-18)
(Пс. 77:49)
Юлия Шиханина
Божьих благословений тебе, брат!
Александра Золотарёва
Ракушка твоя закрыта напрочь, и нет тебе выхода из неё. Что тебе подсунули, то ты и читаешь. В кого тебе сказали верит, в того ты и веришь. Идеальный человек для системы. Но тебе закрыли твои, личные мысли и рассуждения, надев на тебя шоры.
Александра Золотарёва
Неужели не чувствуете абсурдность слов - Но у Господа всегда был Его народ? А остальное человечество разве не бог сотворил?
так это ж он спровоцировал
Александра Золотарёва
А бог на столько безсилен, что его можно спровоцировать?
Александр Орехов
терпилы терпят, а зачем Богу терпеть уродов, которых породил Дьявол!?
Один гадит, второй убирает. А у людей виноват не тот кто гадит, а тот кто убирает. Потому как гадят тайно, а убирать приходится явно. Ну как тут человеку не поуказывать, как надо убирать, вместо того что бы разобраться кто нагадил.
Потому что к моменту написания книг Ветхого завета у евреев еще не сформировался тот образ сатаны, который впоследствии они позаимствовали у вавилонян и персов (противник бога, олицетворение всего зла). В Пятикнижии и далее сатана вообще не упоминается (змей из рая - это именно змей, животное), а в книге Иова он считается лишь одним из слуг бога, выполняющих его поручения, как искуситель.
Бог в книгах ВЗ, напротив, державный владыка, вольный карать и миловать, полная копия и калька с тогдашних самодержавных владык и деспотов. Иными словами, какими были люди, писавшие книги ВЗ, такими чертами они наделили и своего бога. И все эти религиозные книжки не стоят того, чтобы в них верить.
Александра Золотарёва
Ну здрассте. Это же первый падший ангел!
Дьявол есть человекоубийца от начала (Иоанна 8:44). Его ложь повлияла на генофонд людей через обманутых Адама и Еву. И теперь вы все страдаете, болеете, стареете и умираете.
А те народы - они уже были выродками. И сейчас очень много выродков. И скоро в Армагеддоне их устранят. Ну для себя вы все конечно нормальные ...
Александра Золотарёва
Но ведь на всё воля божья?