Религия, вера

Почему Сатану в плохом свете выставляют? Ведь его идеи по сравнению с другими конфессиями...

...достаточно приятные и приемлимые гуманному обществу, или это как с заповедями переврали?
Почему в плохом? В хорошем даже. Читайте Танах, Талмуд, Тору. Сатана, он же иегова, он же яхве, он же саваоф - там хороший.
Владимир Формус
Лучший ответ
И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света, а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.
Естай Смат
Тот, кто отождествляет Сатану со злом, должен принять во внимание тех мужчин, женщин, детей и животных, что умерли лишь потому, что на то была "воля Божья". Без сомнения, человек, оплакивающий безвременную кончину своего близкого, предпочел бы находиться рядом с ним, нежели отдать его в руки Бога! Взамен же он получает лишь елейные тешения своего священника, говорящего: "На то была воля Божья" или "Утешься, сын мой, теперь он в руках Господних". Такие слова - очень подходящий для набожников способ мириться с безжалостностью Бога или же оправдывать его. Но если Бог столь всемогущ и столь милостив, как объяснить, почему он позволяет твориться этому?
Елена Орлова
в мире две высшие силы
силы природы
и
силы технологий.
кто из них кто - разберётесь со временем сами.
Михаил Голубин
просто так
Я тебе не завидую...
Елена Потапова Угу, грех там...
"Когда взрослый мужчина имеет половые сношения с маленькой девочкой, это ничего, поскольку когда девочке меньше, чем три года, то это как будто кто-то вонзает палец в глаз, слезы подступают к глазам... но зрение возвращается, так и невинность возвращается к маленькой девочке, которой меньше трех лет".

(Кетбот 11 в; Талмуд, страница 617).

"Дева в возрасте три года и один день может быть приобретена в жены путем коитуса"

(Талмуд - Санхедрин 55в и 69а-69в и Йевамот 57в, 58а, 60в)

1. Sanhedrin 59a: "Убийство гоя подобно убийству дикого животного. "

2. Aboda Zara 26b: "Даже лучших из гоев следует убивать. "

3. Sanhedrin 59a: "Гой, сунувший нос в Закон (Талмуд) виновен и карается смертью. "
Дополнен 3 месяца назад
4. Libbre David 37: "Сообщать гоям что нибудь о наших религиозных отношениях равнозначно убийству всех евреев, так как если бы они узнали чему мы учим о них, они бы убивали нас открыто. "
Люсьен Буткевич Перестаньте тискать глупости.
Елена Орлова У тебя моссх заклинило?