Религия, вера
Почему Сатана ещё будучи светлым ангелом отвернулся от Бога?Зло не могло войти в него ведь он был идеал...
Видимо, уже тогда стало ясным, что света без тени не бывает. И глупая ситуация потребовала немедленных действий.
Он же решил стать как Бог, оппозиция полная.
Потому что Отец выбрал Иисуса Христа вместо его на том великом совете, когда Отец объявил свой план Спасения для всех Его детей... перед тем как сотворить все что есть и будет
Так может быть он как раз и востал, в мощи своей, против зла, поняв истинную природу вещей.
-- Но тебе придется примириться с этим, --возразил Воланд, и усмешка искривила его рот, --не успел ты появиться на крыше, как уже сразу отвесил нелепость, и я тебе скажу, в чем она, --в твоих интонациях. Ты произнес свои слова так, как будто ты не признаешь теней, а также и зла. Не будешь ли ты так добр подумать над вопросом: что бы делало твое добро, если бы не существовало зла, и как бы выглядела земля, если бы с нее исчезли тени? Ведь тени получаются от предметов и людей. Вот тень от моей шпаги. Но бывают тени от деревьев и от живых существ. Не хочешь ли ты ободрать весь земной шар, снеся с него прочь все деревья и все живое из-за твоей фантазии наслаждаться голым светом? Ты глуп.
Зависть погубила его
гордыня, она родимая
Гордыня, зависть сгубили его. Хотел сам стать на место Бога. Вот и поплатился.
Потому что Библия, как и Коран, Веды, мифы Древней Греции - это просто сборник легенд, придуманных людьми.
он нам враг явный, и сделает все возможное, чтобы показать Создателю, что мы не достойны того, что бы он нам поклонился! Но воля Бога превыше всего, Бог - превыше всего!