посмотри фильм Догма. Там четко это поясняется.
За гордость.
Религия, вера
Почему Сатана и треть ангелов отвернулись от Бога?! Чего такого натворил Бог, что даже ангелы возмутились?!
Е К А Т Е Р И Н А
https://www.google.com.ua/search?client=opera&q=фильм+догма&sourceid=opera&ie=UTF-8&oe=UTF-8
Артём Гуськов
Выклюи свет
Артём Гуськов
Выключи свет
Либерально-демократические убеждения поставили этих ангелов на греховную стезю.... Ну, и пьес запретных и развратных греческих драматургов они исподтишка, возможно, насмотрелись...
это миф, враньё.
Здесь скорее было бы узнать, что он смог им предложить, что они пошли за этим ангелом? Ведь они прекрасно понимали, кто есть кто и кто какой силой обладает!
заведется паршивая тварь в стаде. то одну треть стада перепортит-заразит инфекцией зла. Сепаратизм-это способ захвата власти изобретенный диаволом.
а может и не бог ...
В библии говорится о том что Бог этого мира сатана и людям. большому количеству людей эта жизнь не нравится, но до предательства сатаной все было хорошо у них. то что им надо и даже свобода выбора и возможность проявить преданность Богу, знать про дерево но не трогать
Бог днем, а Сатана ночью, свои дела ведут...
Зависть и гордость, страшные помощники всем. Так вот именно это произошло с сатаной и его ангелами. Он позавидовал Богу Сыну, что все любят Его и поклоняются Ему как Богу и возомнил себя сделать выше Его, ложью и клеветой обманув третью часть ангелов, а они ему поверили, поэтому стали отступниками. Бог ничего плохого не делал, Он их любил и доверил Люциферу высокий пост, но он не оценил этого-В Исаии, 14 глава, стихи 12 — 17, читаем про ангела Денницу: Как упал ты с неба, денница, сын зари! Разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своём: «Взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой и сяду на горе в сонме богов, на краю севера; взойду на высоты облачные, буду подобен Всевышнему». Но ты низвержен в ад, в глубины преисподней.
Он создал человека, А Ангелы уже тогда видели чем это закончится
Сатана и мятежные ангелы поступили против воли Бога (Бытие 6:1, 2; Иуды 6). В конце концов они погибнут во время великого суда (2 Петра 2:4; Иуды 6).
В том то и дело, что натворил сатана и треть ангелов, а бог как всегда ни чего не делал. Он великий бездельник, у него есть чему поучиться...