Религия, вера
Почему Всевышний никому не показывается, зато Сатану, в виде светлого ангела Бога, видят многие больные верующие?
Всеверхний им просто звонит и смсит.
Чистые сердцем Бога узрят.
В Библии многократно записаны свидетельства встреч с Богом.
Алмаз *мимино*
Когда он пришил свидетелей? :)))))
Януля Малкова
1Иоан. 4:12 Бога никто никогда не видел.
потому что зло всегда приходит в образе добра
Ну почему же не показывается? Очень даже показывается:)
Януля Малкова
Эл Фол
Никогда не говори никогда.
Это кто видел? Душевно больные?
Он сотворенный, хотя Бог и вложил в него много, но равным Богу никого по сути нет.
Ложные служители.
Некоторые люди утверждают, будто они служители Бога, но в действительности они лицемеры, служители Сатаны, которые выступают против Бога. Апостолу Павлу приходилось противостоять таким людям, которые оказывали плохое влияние на коринфское собрание. О них апостол сказал: «Это — лжеапостолы, занимающиеся обманом, принимающие вид апостолов Христа. И не удивительно, потому что сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности. Но их конец будет по их делам» (2Кр 11:13—15).
В Писании многократно предсказывалось появление таких ложных служителей. Павел говорил надзирателям собрания в Эфесе, что после его ухода к ним войдут лютые волки, которые не будут щадить стада, они будут говорить превратное, чтобы увлечь учеников за собой (Де 20:29, 30). В своих письмах Павел также предупреждал о появлении таких отступников (2Фс 2:3—12; 1Тм 4:1—5; 2Тм 3:1—7; 4:3, 4); о них говорил Петр (2Пт 2:1—3); сам Иисус Христос предсказал их появление и последующее уничтожение (Мф 13:24—30, 36—43

Вы Библию целиком читали? "Бога никтоже не виде нигдеже, Единородный Сын, Сущий в лоне Отчем, Он явил" (церковнославянск). То есть Бога видели на Земле - это Христос. И после воскресения Он многократно людям показывался, тем, кто был способен его воспринять. Вот если Вам Христос покажется, может Вы с ума и не сойдете, но свободу выбора точно потеряете. Поймите, Бог не хочет всех людей, не любящих его, ссылать в ад при их жизни.
Януля Малкова
Иисус тоже не видел Бога, а тока Его образ. явил. А образ это не Бог ((
15 Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари;
4 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.