Религия, вера

Многие христиане мне говорили, что сатана выглядит как прекрасный ангел, но они же не правы

Бесы тоже были ангелами и видоизменились ведь, когда упали на землю, превратившись в мерзких существ. А сатана дак остался прекрасным ангелом при падении? А вы что думаете?
Они могут принять любой вид, даже и вид прекрасного ангела, любой женщины, или инопланетян, читайте поболее, там все это уже описано. В каком виде они предстают перед человеком для его обольщения
и подчинения к себе...
Nika Lomtatidze
Лучший ответ
Мы видим как он (сатана) вашими руками печатает вопросы и как пытается привести к лукавому.
Анна Бакало
Светлана Цветкова машуля, детка, не порти себе репутацию, я тебя умоляю!
Ничего себе "христиане"! С Сатаной общаются, блин....
Svetlana Biletskaya
Sahin Salahov Знаете как с ним надо общаться? "Пошел вон во Имя Иисуса Христа!"
согласно христианским преданиям, сатана не на землю падал, а в ад. а это разница. Ева с Адамом, когда из рая вышвырнулись, не видоизменились
Он может принимать вид ангела света.
Хр-не имели ввиду что он может косить под ангела, т. е для пользы дела прикинуться приличной птицей чтобы поиметь избранных воробьев, которых на мякине не проведешь.
И стал я на песке морском, и увидел выходящего из моря зверя с семью головами и десятью рогами: на рогах его было десять диадим, а на головах его имена богохульные.
2 Зверь, которого я видел, был подобен барсу; ноги у него - как у медведя, а пасть у него - как пасть у льва; и дал ему дракон силу свою и престол свой и великую власть.
Я думаю он как существо выше чем человек умнее и красивее. Относительно Бога он может и мерзок, но относительно нас с вами нет. Я про внешность.
Он может являться в образе светлого ангела, но это попускается людям которые возомнили себя праведниками, будучи еще духовно слабыми, настоящие Ангелы. чаще являются Святым Отцам и высоко духовным людям, которые не станут мнить себя праведниками.. а вот кто мнит о себе, тому и является "ангел" и такого им наплетет, что те люди еще больше о себе мнить начинают
Feruza Berikbolovna
Сатана был самым прекрасным Архангелом (Люцифер) у Бога, но этим возгордился. дьявол - духовное существо и физическими измерениями не описывается, но он может являться в различных обликах, в том числе, (как говорит Библия во 2м послании Коринфянам 11:14) в виде ангела света
Читай Библию. Там написано как по просьбе Моисея Сатана показал ему спину.
Светлана Цветкова лучше ты читай. спину там Моисею Бог показывал
Сейчас ТЫ У МЕНЯ будешь не прав
в библии написано что он ангел света, или им прикидывается