Религия, вера
Почему если читать Библию внимательно, то Сатана получается положительным персонажем. А Бог-отрицательным?!
сатана козел... травоядный... не кого не убивает... не кого не ест... милое создание))
Это если вообще не читать Библию
В библии ничего не говорится о Сатане..
Miss Gulichka
Говорится и много, читай Библию.
Читаю много лет Библию, но он почему-то не стал лучше в моих глазах и в глазах другиж людей.
Сатана клёвый.
Владимир Рюмин
Ваш друг?
Вы мало размышляли над делами Бога и над делами Дьявола. Вот и запутались.
Очень "внимательно" читаешь, проще надо быть!
Ты сам себе и Бог и Сатана....
Странно, что никого не возмущает, что Бог в принципе допускает смерть, а ведь смерть – это тоже наказание от Бога, и наказание для всех, а не только злодеев.
В Ветхом завете Бог навел Потоп, а в Новом осуществит Армагеддон. В Ветхом он покарал амаликитян и содомлян, а в Новом – царя Ирода, Ананию и Сапфиру. Почти все поучения Иисуса имеют параллели в Ветхом завете. Тот же «ветхозаветный бог» , что велел истребить амаликитян, охотно пощадил раскаявшихся ниневитян. Он же сказал и такие слова: «Разве я нахожу хоть какое-то удовольствие в смерти нечестивого? Не в том ли я нахожу удовольствие, чтобы он оставил свои пути и жил? » (Иезекииль 18:23).
Если внимательнее будете читать Библию, поймете. какие причины были у Бога поступить именно так. Перед потопом например люди развратились от мала до велика, наполнилась насилием (Быт. 6:11-13).и в Содоме тоже.
Это вам только и кажется, потому что вы по духу ближе к сатане.
К счастью с адекватными людьми такого не происходит.
Gulya Ibraimova
Настоящих христянин не может быть адекватным, это грех. Покайся.
Потому что ты внимаешь не Богу, а сатане ...
Во всех этих
случаях, Бог как раз и ликвидировал плод деяния Сатаны. Если к примеру взять
Содом то скажите: вам нравятся люди которые (причём от мальчика то старого)
занимаются гомосексуализмом и т. п.?
Владимир Туров
По барабану до них.
А вот те, кто встают на коленки, делают странные движения руками и бьются головой о пол при этом, даже очень не нравятся. Почему?! Бились бы они просто лбами о пол и все. Но ведь они в школы лезут!