Думаю здесь нужно уточнение значение слова религия.
Если под религией подразумевается учение о создании мира то у атеизма больше шансов на победу в вопросе реалистичности.
Однако если рассматривать Библию и религию с точки зрения ценности передаваемой информации, то можно заметить: по крайней мере некоторые истории из Библии являются поучительными и несут в себе какой то урок; так же некоторые действия описываемые в Библии могут приносить положительные результаты. Например: молитва является достаточно хорошей психологической техникой, дающей как минимум два положительных результата: концентрация на своих потребностях, ощущение, что молящемуся кто то поможет в удовлетворении его потребностей.
Религия, вера
Если читать Библию внимательно, то убедишься в правоте атеизма?
В данном случае речь идёт о том, что в библии нет жизни после смерти, а патриархи и Римский папа базируются на библии и при этом говорят о загробной жизни после смерти тела, а это уже двуличие, что означает утрату доверия, потому что это разные веры, которые противоречат друг другу.
нет нет нет нет нет нет
После того, как якобы умер и воскрес Иисус, о жизни после смерти, от него знаний нет, более того, когда умер Лазарь, Иисус сравнил смерть со сном, а не с жизнью. Возникает вопрос? на каком основании церковь в лице патриархов и Римского папы, говорит о загробной жизни Души, если библия это не говорит, потому что Душа в библии это сам человек, который ждёт в могиле своё воскресение. Вы представляете, сколько должна церковь населению за свой обман, на котором она собрала не мало средств?
вы читаете книгу и видите фигу., для вас Библия закрытая книга, и вы в ней ничего не понимаете, она по вашей совести но вы совесть попираете и не признаете законы.
В библии нет жизни после смерти, отсюда возникает вопрос? - на каком основании церковь в лице патриархов и Римского папы, говорит о загробной жизни Души, если в библии Душа это сам человек, а жизни после смерти в библии нет.
Виктория Вербенко
Строго говоря - душа это кровь человека, но да, ты прав.
Жизнь после смерти там есть, но она скорее напоминает зомби-апокалипсис - все вылезут из могил (видимо, как есть) и будут вечно восхвалять господа.
то убедишься в своей недалёкости )