Религия, вера

Разве бог не любил своих детей??? (себя, свои ипостаси (?!)...почему Адам ослушался его, сатана (будучи ангелом) отвернулся?!!

Sergei Melnikov
да и ещё в добовок гитлера со сталиным на людей набросил . -садист.
Андрей Почуев
Лучший ответ
Члены Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (мормоны) верят, что падение Адама было необходимым событием в истории этой земли. Когда Небесный Отец поселил Адама и Еву в Эдемском саду, Он повелел им плодиться, размножаться и наполнять Землю. Он также повелел им не есть плоды с дерева познания добра и зла, но в то же время дал им свободу выбора. Господь дал им две противоречащие заповеди. Тот факт, что им были даны две противоречащие друг другу заповеди, обеспечил им свободу, дав им возможность выбирать. Господь сказал им, что если они вкусят плод с дерева познания добра и зла, они умрут. (Авраам 5:13) Пока Адам и Ева жили в саду, они пребывали в райском окружении, но в то же самое время все было постоянно одинаковым. Они не старели, не могли иметь детей. Если бы они вкусили плод, они стали бы смертными, они стали бы подчинены «первой смерти» – смерти тела. Однако в то же самое время, у них появилась бы возможность, в их новом смертном состоянии, иметь детей, тем самым выполняя заповедь плодиться, размножаться и наполнять землю.

Большая часть христианского мира верит, что вкушение запретного плода было греховным актом, за которым следовало суровое наказание – смерть. Господь, однако, просто предупредил Адама и Еву о том, что если они вкусят плод, они станут смертными. «Наказание, » которое Господь вынес Адаму и Еве, после того как они вкусили плод, на самом деле даже не было наказанием, но объяснением того, что представляет из себя смертная жизнь – мужчина должен трудиться в поте лица своего, а женщина должна рожать и растить детей с определенной долей страдания.

История падения Адама и Евы более подробно изложена в Драгоценной Жемчужине, чем в книге Бытия. В ней подчеркивается тот факт, что Адаму было заповедано прилепиться к жене своей. Когда она была обольщена сатаной и вкусила запретный плод, они оба знали, что будут изгнаны из сада. Адам выбрал остаться с ней. Падение Адама принесло смерть в мир, как необходимый шаг в плане спасения.

Вскоре после того как Адам и Ева были изгнаны из Эдемского сада, они узнали об Искуплении Иисуса Христа и о воскресении для всего человечества, которое будет дано через смерть и воскресение Иисуса Христа. Они поняли, что сделали правильный выбор. Они покинули сад, что позволило им иметь детей и начать развиваться как смертным существам, которых будут испытывать, пока они будут жить вне Божьего присутствия.

И Ева, жена его, услышав все это, возрадовалась и сказала: Если бы не наше согрешение, мы никогда не имели бы семени и никогда не знали бы добра и зла, и радости нашего искупления, и жизни вечной, которую Бог дает всем послушным. (Моисей 5:11)

Мормоны смотрят на вкушение запретного плода как на «согрешение, » а не как «грех. » Это был не акт греха, но необходимый шаг, который Ева, а затем и Адам, смело совершили. Спустя много веков, Моисей описал видение, в котором он видел преисполненных радостью Адама и Еву:

И в тот день Адам благословил Бога и, будучи преисполнен, начал пророчествовать о всех племенах земли, говоря: Да будет благословенно имя Божье, ибо из-за согрешения моего открылись глаза мои, и в этой жизни я буду иметь радость, и во плоти я снова увижу Бога. (Моисей 5:10)
Айгуль Фахрутдинова замечательные познания....но с цитатами перебор. не то место.
"писано бо есть: Не мечите бисера пред свиньями и да нее попрут его ногами..." (Фонвизин)
Не для каждого эта любовь стоит на первом месте.. . Для кого-то важнее собственное Я.. . Это когда свое содержимое (способности и то, что они могут дать) становится ценнее Того, кто их даровал...
Именно по тому, что Бог любит своих детей, все перечисленное вами и происходило. Сына в жертву принес ради нас, любимых Его творений. И все нам неблагодарным в назидание (потопы, убийства).
Что такое?? ? Что это за беспредельный, беззаконный род человеческий, который был сотворен Богом для любви, а они убивают, ненавидят друг друга и Бога, обвиняют Его во всех своих грехах и беззакониях, плюют Ему в лицо пренебрегая заповедями, данными для жизни и сохраняющими от гибели??? Что такое?? ? Что это за такой род человеческий, который не хочет верить в своего Творца и искать с Ним отношений, род человеческий заслуживший не просто потоп и т. п., а заслуживший полное стирание с лица земли?? ? Но почему - то такой вот коварный христианский Бог их всех долготерпит, милосердствует, любит, дает пищу на каждый день всему живущему на земле, даже тем о ком Вы не способны позаботиться, дает солнце на землю, изливает дождь, чтобы земля питалась и произрастала плоды, и кормила неблагодарный род человеческий!! ! Так где же вы, люди благодарные, способные проявлять почтение и уважение к Создателю всей вселенной или вы способны только изрыгать зло в адрес Бога и высатвлять сплошные претензии Ему?? ? Неблагодарное сердце никогда не сможет понять жертвенность любви, особенно ради тех, кто этого не достоин ни с каких сторон!!!
Надежда
Айгуль Фахрутдинова праведный гнев не возбраняем...
но все же, пусть сам додумывает, не стоит гневаться себе во вред.
я думаю со временем каждый поймет.
храни вас Господь.
Бог даровал всем себе подобным волю.. .
воляэта- воля выбора. и ее он ни у кого не отбирает, ни при каких обстоятельствах.
Sergei Melnikov нет никакой воли и тем более выбора!!есть еврейский гон !нет,выбор-то есть,но очень узкий или ограниченный и в то же время толкающий в пользу себя,т.е. либо я либо АД)))))))))))))))хорош выбор...естественно нормальный человек не захочет в ад!!!а не зомби,т.е. мыслящий вообще нахер с таким лжевыбором пошлет!