Религия, вера

Подскажите? господь бог если любит своих детей почему в жизни так все сложно.

Бог любит всех своих детей, но вот не все дети принимают Его любовь. Хотят сами, своими силами строить свою жизнь, но без Бога мы ничего не в силах сделать сами. Как говорят: мы предполагаем, а Бог располагает.
Stas Ganiev
Лучший ответ
Ты это у Японцев спроси.. узнаешь массу интересного..
Аня Голицына
Через тернии к звездам (закон подъёма неумолим)...
Человечество жило в раю, но оказалось недостойным рая. поэтому теперь рай нужно заслужить пройдя через сложности.
Rustam Abuzarov
))))такой вот сложной и неоднозначной любовью воспылал значит господь... садо-мазо... слышал про такое?
Zafar Mirzayev
он любит как раз усложнять
А что же такого сложного, тупо не могу понять?? ?
Честно!! !
у меня если проблемы какие, то я понимаю, что ЭТИ проблемы создал я сам, и мне их придется расхлёбывать.. .
кто виноват что бомжы стали такими?? ?
кто виновен что у нас правительство такое?? ?
дак каждый в ответе только за себя... .
кто виноват что вообще в мире бардак?
ПАТАМУ ЧТО в первую очередь человек играет со своей совестью дашь на дашь!!!
Люди должны жить в раю хорошее питание, хорошая медицина, хорошее обеспечение, хорошее образование . Из поколения в поколение обучаться этому и обучать этому своих близких.
Воспитание - процесс непростой!
А если простой - кого воспитаешь?
Некоторые существа ели плоды с Древа Познания Добра и Зла, но они могли их переносить. А Адам и Ева еще не могли их перенести, потому что в этих плодах были заключены вяжущие силы: при контакте с ними тонкая ткань человеческого тела должна была застыть, сконденсироваться, и именно это и произошло. Поэтому предание говорит о "падении"; термин "падение" символизирует переход из тонкой материи в плотную материю. Съев запретный плод, Адам и Ева стали тяжелыми и обрели вес, что выражено словами: "они узрели свою наготу". Они и раньше были нагими, но они видели себя одетыми светом, а после своего греха они внезапно почувствовали себя лишенными этого одеяния из света, им стало стыдно и они спрятались.
Съев плод Древа Познания Добра и Зла, Адам и Ева продолжали жить, но они умерли в состоя-нии высшего сознания: они были изгнаны из земного Рая (который символизирует это состояние сознания) , вход в который охранял отныне вооруженный мечом ангел. Поскольку Адам и Ева были изгнаны из "земного" Рая, значит, они уже были на земле. Но в таком случае как понять, что, поки-нув Рай, они были посланы "на землю"? О какой земле идет речь? Каббала учит, что земля сущест-вует в семи формах. Она дает названия этих форм, их характеристики, от самой плотной до самой тонкой, и самой тонкой является именно та форма, откуда были изгнаны человеческие существа. Что мы знаем о земле? Немногое.
По Науке Посвящения, у земли имеется эфирный двойник, который окружает ее, как светящая-ся атмосфера. И эта эфирная, тонкая земля--именно та настоящая земля, о которой говорится в Кни-ге Бытия, такая земля, какой она вышла из рук Бога. Настоящая земля--это не та затвердевшая, сконденсированная земля, до которой мы можем здесь дотронуться. Настоящая земля--это эфирная земля. Именно в эту область, называемую Раем, Бог поместил первых людей; они жили там, имея то лучезарное, светящееся тело, о котором я только что говорил, они не знали ни страданий, ни болезней, ни смерти.
А знаете ли вы, что Рай существует и поныне, что он никогда не переставал существовать? Хо-тя мы его не видим, он везде, но в тонкой области материи, поскольку он материален; да, эфирный план материален. И Древо Вечной Жизни тоже существует, оно всё еще находится в этом Раю. Это дерево дает те элементы, которые поглощали первые люди, которыми они питались. Они жили в этой эфирной субстанции земли и питались ею; и именно эта эфирная субстанция поддерживала свет и чистоту их жизни. Древо Жизни было не деревом, я вам уже это говорил, а потоком, пото-ком, идущим от солнца
A)
Aselya ))))
все просто у червя
Так не усложняйте и не будет таких вопросов ..!:))
То, что бог существует, не является вполне очевидным. (Секст Эмпирик)
Oksana Erkebekova
Кого Бог любит-того наказывает.
Тома Омарова
Бог людей не любит
Ему так веселее..
Если бы не было сложностей, мы бы просто оборзели, зажрались! Когда всё хорошо, человеку свойственно привыкать к этому и потихоньку сдавать свои позиции! Если наши земные отцы наказывают нас с любовью, для нашего же блага, то насколько больше - Отец Небесный! Через трудности Он исправляет наш дурной характер!
На самом деле всё просто, сложности создаём мы сами.
если было бы всё просто было бы скучно жить :)))
Ответьте, пожалуйста: сложно ли ребёнку в определённом возрасти начинать держать головку..., начинать вставать на ножки..., учиться ходить..., учиться использовать горшок вместо штанов... и т. д. Или всё-таки эти все действия содержат некоторые сложности для ребёнка? Или мы не любим своих детей упорно стремясь научить всему этому своё чадо, понимая, что эти навыки ему пригодяться в жизни? Как ни странно, но мы не перестаём любить их, даже если приходиться поставить своего ребёнка в угол для обдумывания сложностей жизни?
Почему вы решили, что что-то в жизни вам должно даваться легко? То, что даётся легко, обычно не ценится... Вот и весь сказ)