Религия, вера

Почему треть ангелов отвернулась от Бога? Они же совершенные? Тогда как они могли поступить "НЕсовершенно" ?

Виталя Осипов
Бог совершенен. Он создал и духов свободными. Но некоторые из них злоупотребили этой свободой - и отвернулись от Создателя.
Чертей никак не назовешь совершенными, не правда ли?
Вот и люди частенько злоупотребляют свободой, которую им Бог даровал... Хотя все без исключения призваны к совершенству, заметьте!
Юлия Звонарёва
Лучший ответ
Виталя Осипов Тогда почему сейчас у ангелов (духов) отняли свободу ?
После "бунта".
Ведь теперь у ангелов нет свободы выбора.
А раньше она была)
Да, снижение рейтинга -- катастрофичное. Ещё бы немного и... импичмент или путч... Своевременно, Господь, однако, отреагировал на это так, что и сохранившим ему лояльность ангелам это мало не показалось.
Если ангелы совершенны - значит не ошибаются. А раз не ошибаются - значит они правильно отошли от Бога.
|S.z.s |
Пошли за искусителем книгу Бытия лучше читать надо.
Vusal Ezimli
Виталя Осипов Как они могли пойти за искусителем, если были созданы совершенными, умняга ?
Обманул наверное..
Liana_ Bi
Vusal Ezimli Конечно их обманул только дьявол.
Бог не программировал свои создания, а дал им свободу выбора, свободу в принятии решений.
Нюся
а где написано, что они были "совершенными"?
Там не написано, что отвернулись. Там другое написано)
Дмитрий V
Виталя Осипов Ну предали.
Какая разница ?
Видимо заскучали бедняги.
Бог их такими создал. От скуки
Павел Борст
Потому что пошли за Денницей, он их обманул, человек выше ангелов, однако служат сатане многие
Adoha Berdimuratov
Творение нельзя сделать совершенными. Совершенный только Бог, потому что вечный. Творение не является вечным, а существует пока Бог этого хочет, потому что они еще могут меняться и бросаться в крайности, быть верными и предавать. Это мы увидели в поведении ангелов и людей. Если они меняются, значит несовершенные.
Ангелы не отрекались и не отворачивались от Создателя. Библия врёт.
Читайте лучше Коран - неизменное Откровение Божье без искажений
и извращений. А то не поймёте логику Божьего замысла.
Дмитрий Авт
Юлия Звонарёва Коран написан под диктовку врага рода человеческого!