Бог совершенен. Он создал и духов свободными. Но некоторые из них злоупотребили этой свободой - и отвернулись от Создателя.
Чертей никак не назовешь совершенными, не правда ли?
Вот и люди частенько злоупотребляют свободой, которую им Бог даровал... Хотя все без исключения призваны к совершенству, заметьте!
Религия, вера
Почему треть ангелов отвернулась от Бога? Они же совершенные? Тогда как они могли поступить "НЕсовершенно" ?
Да, снижение рейтинга -- катастрофичное. Ещё бы немного и... импичмент или путч... Своевременно, Господь, однако, отреагировал на это так, что и сохранившим ему лояльность ангелам это мало не показалось.
Если ангелы совершенны - значит не ошибаются. А раз не ошибаются - значит они правильно отошли от Бога.
Пошли за искусителем книгу Бытия лучше читать надо.
Виталя Осипов
Как они могли пойти за искусителем, если были созданы совершенными, умняга ?
Обманул наверное..
Vusal Ezimli
Конечно их обманул только дьявол.
Бог не программировал свои создания, а дал им свободу выбора, свободу в принятии решений.
а где написано, что они были "совершенными"?
Там не написано, что отвернулись. Там другое написано)
Виталя Осипов
Ну предали.
Какая разница ?
Видимо заскучали бедняги.
Бог их такими создал. От скуки
Потому что пошли за Денницей, он их обманул, человек выше ангелов, однако служат сатане многие
Творение нельзя сделать совершенными. Совершенный только Бог, потому что вечный. Творение не является вечным, а существует пока Бог этого хочет, потому что они еще могут меняться и бросаться в крайности, быть верными и предавать. Это мы увидели в поведении ангелов и людей. Если они меняются, значит несовершенные.
Ангелы не отрекались и не отворачивались от Создателя. Библия врёт.
Читайте лучше Коран - неизменное Откровение Божье без искажений
и извращений. А то не поймёте логику Божьего замысла.
Юлия Звонарёва
Коран написан под диктовку врага рода человеческого!