Религия, вера
Почему Иов не отвернулся от Бога в своих страданиях?
Потому, что это был честный и безупречный человек, который боялся Бога и удалялся от зла. ( Иов 1: 1).
...,ибо праведность непорочна...
Некуда было отворачиваться.... всё у Бога.
Потому что был умен и очень хитер... .
Честно говоря я вообще не знаю кто такой этот Иов.. . но имя настораживает...
потому что Бога любил больше всех
потому что веровал
Так, ему же, сразу всё объяснили...
Потому что знал Бога. Не лично конечно, просто знал кто Есть Бог. Об этом сам Иов и рассуждает
О, если бы благоволил Бог сокрушить меня, простер руку Свою и сразил меня!
10 Это было бы еще отрадою мне, и я крепился бы в моей беспощадной болезни, ибо я не отвергся изречений Святаго.
11 Что за сила у меня, чтобы надеяться мне? и какой конец, чтобы длить мне жизнь мою?
Потому что знал, что его Искупитель жив. А Бог всегда верный, и трудности временны.
Он заранее знал что к чему..
Потому что земные страдания ничто по сравнению с радостью Богообщения.
Он Его любил ♥
Может он и не страдал как общепринято это понимать? По-разному люди все воспринимают. Он же знал, что люди умирают не на совсем, и всех он еще увидит, что Бог добр, что болезни помогают многое понять.. и. т. д
Дмитро Левко
Ну да, не страдал. Смеетесь что ли. Он даже о смерти просил...