Религия, вера
почему евреи не отвернулись от Бога, который обещал им медовые реки и благоденствие на земле, а дал альтруиста распятого?
разве им не стало очевидно, что это обман и кто то водил их за нос?
так не приняли они его, не поверили в сказку, видимо не евреи придумали Иисуса
евреи в такую чушь не верят так как сами ее придумали для олухов
Так, а какой смысл? мы много чего понять не можем и что сразу всё бросить.... глупо...
Таки ты видел еврэя вь церкви? ! :))
Таки ты у них и спрашивай. Тролль вонючий.
а были и такие, кторые отвернулись, и стали коммунистами, и решили построить Царство Коммунистическое в "отдельно взятой стране",только ничего не получилось.
Так ОН и дал нам, как и обещал, Землю текущую молоком и медом, а вам дал Иисуса и мать его.
Все это обещано после Судного дня
не хотят быть альтруистами, а хотят медовые реки.
Матфей 6.7
Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями,
чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас
Только мудрые. стремящиеся не к земному благоденствию, а к небесному царству в них Бога над ними и в них. получают благодать от Бога-небесное сокровище-Мессию. в их духе. который переделыват людей в Божий образ и подобие, и является помазующей вечной жизнью. иначе не получится Божье строение и материал Божий-Мессия. чтобы все стали таими же как Сын Божий-многие сыновья, наследники Божьего естества.
Они получили все что им Бог обещал! Во время правления царей, которые соблюдали законы Бога и народ следовал за ним, в те времена всегда было процветание. Например правление Соломона. В те времена люди жили в изобилии и это Бог давал им все это. Но как только они отворачивались от Бога и делали зло, тогда они все это теряли. Проблема не в том что Бог им чего -то не додал, а в том что они были неверными и верили не в Бога а традициям. Когда Иисус пришел у них появилась реальная возможность вернуться к Богу и его законам и получить все обещания Бога, но они его убили и продолжали делать зло и жить не по закону Бога, а по закону людей.
Наоборот, Бог всегда охранял и защищал их. Он вывел их из египетского рабства, из вавилонского рабства, избавил от ассирийцев. Пока они исполняли заповеди Бога, Он защищал их. Но когда они отвергли Иисуса, только тогда Он их оставил.
Как раз отвернулись. Они не приняли новую форму поклонения, ту которая началась после смерти Христа. Ведь Моисеев Закон после казни Иисуса потерял своё назначение. Теперь воля Бога состояла в том, чтобы "... по истечении назначенных времён, ..собрать всё во Христе — что на небесах и что на земле"(Эф 1:10). Большая часть избранного народа не приняла Христа, А ведь он исполнял замысел Отца. В результате Бог отверг свою избранную нацию.
Может быть, из истории помните какие события происходили в Иудее в первом веке н. э. ? Они яркое подтверждение этому.
Они даже сперли пятый гвоздь, для казни, поэтому бог и наделил их качественным мозгом