Религия, вера
Почему евреи поклоняются Иуде - предателю Бога?
Авраам родил Исаака; Исаак родил Иакова; Иаков родил Иуду Иудаизм - восходит к имени четвертого сына Иакова — Иуда Иу́да Искарио́т (ивр. יהודה איש קריות, Йеһуда иш-Крайот), сын Симона — один из апостолов Иисуса Христа, предавший его. Так почему евреи поклоняются Иуде - предателю Бога?
что за вздор! вы только евреям такого не говорите. вообще-то иудаизм восходит к праотцу Аврааму. А к Иуде не имеет прямого отношения. Здесь интересно другое. Авраам родил Исаака и т. д. Однажды, говорят, один епископ сказал монахиням одного монастыря, которые слишком уж гордились своей святостью. "Вот видите, дуры, раньше без вас обходились... " ;)
Чадо, ни один Иудей не поклоняется Иуде.
А многие ХРИСТИАНЕ поклоняются и ПЕТРУ..., а он трижды предатель, так как трижды от него (Христа) отказался....
Между Лениным и Путиным тоже есть что-то общее. Имя Владимир.
У евреев есть имя Иуда.
Евреи поклоняются ЙГВГ, которого гораздо удобней называть Ягве.
У евреев есть имя Иуда.
Евреи поклоняются ЙГВГ, которого гораздо удобней называть Ягве.
откуда Вы взяли?
гыыы, они не ему поклоняются))))))
Евреи (точнее иудеи) поклоняются совсем иному Иуде. ПРИНЦИПИАЛЬНО иному. Хотя именно Иудеи являются наиболее стойкими борцами с христианством.
Как все запущено....
Иуда.. хороший был человек, сдал агрессивного сумасшедшего властям
образец гражданской ответственности!
образец гражданской ответственности!
Девушка, это другой Иуда. Не беспокойтесь так.
вот они верующие.
сразу накинулись как коршуны на человека которые пытается что то узнать или объяснить для себя.
сразу накинулись как коршуны на человека которые пытается что то узнать или объяснить для себя.
Деточка, а ты слыхала Яхве есть такой?
Евреи не поклоняются Иуде. Раз уж они не признают Христа, то и Апостолов тоже. Иудаизм - от "иудей", древнее название еврейской народности.
ну это ты басней где-то наслушалась....
Господа верующие, зачем вместо того, чтобы просвятить человека, который расширяет свой кругозор, надо его унизить упрёками о том, что он задаёт такие "глупые" вопросы? Не надо строить из себя учителей от бога, если вы спокойно объяснить не можете без порицаний!
мне нравится то как он тебя назвал) Чадо)))
Читаю комментарии и удивляюсь: человек тянется к знаниям, а люди ехидничают и умничают. Не хотите человеку говорить - проходите мимо, ваше пустословие ни к чему. Вы показали не свои знания, а только свое тщеславие. Я лично тоже сюда пришла узнать, связан ли иудаизм с Иудой (предателем Иисуса).
Похожие вопросы
- Почему евреи поклонялись тельцу? Ведь еврей -уже означает поклонение единому Богу?
- Почему искреннее покаяние Иуды-предателя не было прощено Богом и нашло отмщение в виде самоубийства (повешения)?
- Почему евреи поклоняются русскому Богу?
- Ишуа (Иисус) ведь был евреем. Почему еврею поклоняются все православные русские, а истинные иудеи в него не веруют?
- Обидно. Почему не поклоняетесь своим Русским Богам! а поклоняетесь еврейским богам которые и не боги
- и Иисус Христос не Бог Отец тогда почему некоторые поклоняются Ему как Богу Всевышнему?
- Почему евреи из всего сонма Богов выбрали сибе Егову - не самого выдающего из Божьей Иерархии? Из скромности?
- Почему христиане поклоняются Иисусу как Богу? Иисус - человек, а не Бог. Он сам об этом говорил и не раз…
- Почему люди поклоняются бесформенному, бестелесному Богу, (в некоторых религиях)?
- Почему Иисусу поклонялись? получается Он Бог (Ин. 20.28).