Религия, вера
Ишуа (Иисус) ведь был евреем. Почему еврею поклоняются все православные русские, а истинные иудеи в него не веруют?
Простите, если я не первый задаю этот вопрос, но мне нужно знать ваши ответы. Спасибо!
Христос пришел к евреям, потому что этот народ был создан Богом с особой задачей. Они должны были принять Христа - но они его отвергли по большей части. Бог готовил их к этому.
Но пришел Он для всех. И умер за всех. Во Христе нет "ни эллина, ни иудея", как сказано в Писании. Поэтому, если даже между собой мы - русские или армяне или французы или американцы - перед Ним мы все равны, ценны и любимы.
Анастасия Путиловская
Спасибо за ответ.
Я верю, что Исус был евреем, а возможно даже и жидом.. .
:)))
Анастасия Путиловская
Твоя вера ничего хорошего тебе не даст:)
Евреи умнее русских оказались
Анастасия Путиловская
есть такое дело иногда, о к Богу никак не относится...))
Ты разве не знаешь, что русские уже давно объявили его русским, а хохлы - хохлом?)) )
Это как в Ебипте (если я не ошибаюсь со страной) , когда мужики сходила с ума и боготворили певицу, которая к тому же была чертовски хороша собой.. .
Но по законам шариата мужчинам не положено слушать женское пение. И тогда они объявили ее.. . мужчиной.)) )
Анастасия Путиловская
Никто не объявлял Ишуа русским)))
не веруют пока что!
"Истинные иудеи" задолго до Иисуса определились с богом.)))
Анастасия Путиловская
Возможно. Почему тогда русские верят в еврея?
Щас православные русские тебе расскажут, как иудеи жеско ошиблись с идентификацией Исуса.
P.S.А не верят евреи потому, что много знают: )
Анастасия Путиловская
ничо не понял, но за ответ спасибо))
Советую перечитать всю 11 главу Послания к Римлянам. Там ответ на Ваш вопрос.
Рим. 11:25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, --чтобы вы не мечтали о себе, --что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;
26 и так весь Израиль спасется, как написано: придет от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова.
28 В отношении к благовестию, они враги ради вас; а в отношении к избранию, возлюбленные Божии ради отцов.
30 Как и вы некогда были непослушны Богу, а ныне помилованы, по непослушанию их,
31 так и они теперь непослушны для помилования вас, чтобы и сами они были помилованы.
32 Ибо всех заключил Бог в непослушание, чтобы всех помиловать.
Наконец то у некоторых здравый смысл побеждает еврейский маразм.
Анастасия Путиловская
тоже ничо не понял)) Но верю, что ответ идёт от души, а не оскорбления ради...
Потому что заповеди Иисуса разлагают человека морально и нравственно. Взять хотя бы его слова "не суди и не судим будешь", то есть он предлагает отказаться ото всякой моральной оценки поступка человека. Или "ударили по одной щеке подставь и другую", то есть терпи праведный христианин любые надругательства над собой. И так далее по списку. Вот они это всё причесали под новую религию и запустили своих резидентов к другим, чтобы первые делали из целых народов послушных рабов. А так как иудаизм воспитывает человека мошенником и безжалостным тираном, то такое положение вещей иудеям очень выгодно.
З. Ы.
Любое противопоставление иудаизма и христианства - дешёвая демагогия, так как эти религии имеют одни корни.
З. З. Ы.
Ответ идёт от души.
З. Ы.
З. З. Ы.
Ответ идёт от души.
Анастасия Путиловская
тогда вспомни акт - Бровь за бровь, глаз за глаз!)
Анастасия Путиловская
Око за око)))
Мы поклоняемся Богу в Иисусе Христе, а не на циональносте
Анастасия Путиловская
национальность - одно слово))
Кто умнее, тот не верует))
Анастасия Путиловская
Прости, не верует не кто умнее, а кто неверующий)))
А это не одно и то-же))) пятёрку поставил авансом)))
Умные вообще это всерьёз не воспринимают.
Анастасия Путиловская
Спорное утверждение)))
Я-бы не был таким категоричным))
Поклоняются Богу
Анастасия Путиловская
Почему русского Бога нет?