Религия, вера

Я еврей, а моя девушка русская и православная. Она хочет чтобы я крестился, но я не хочу. Что делать?

Она православная, а я иудей. Она хочет чтобы я принял её веру, чтобы мы были единым целым. Но я не могу, хотя люблю её. Я не могу отойти от своего народа, хотя если женюсь на ней, то наши дети будут не евреи, потому что евреи только по матери считаются по еврейскому закону. Но лучше неё девушки в мире нет. И жены. Я ей предложил вообще вопрос религии не поднимать. Но для неё это важно. Что делать? Расставаться с ней не хочу, такое невозможно. Меня тогда не будет.
Либо ты главный, либо она тебя все-равно через пару лет бросит...
Елена Куницына
Лучший ответ
Делай то, что ты хочешь делать. Как вера, так и любовь - дело сугубо личное, и советы посторонних людей здесь неуместны никак.
Павел Субботин
если вы планируете жениться на православной.то вы не еврей, а peace door ball
Sasha Zaharov
ищи жену еврейку.
Ольга Назарова
если не крестишься то погибнешь навеки и твой народ тебе не поможет
Diana Tiunelis
По-моему ей надо вам уступить. А если ну никак, она прямо настаивает, значит подумайте сто раз: человек значит не далёкий, нужна вам такая мать семейства?Вам в этой ситуации придется выбирать... А вам хочется и на елку влезть и попу, простите , не ободрать! )
Олег Васильков
ну когда вы ей озвучили точно так же свои слова как здесь - что она ответила?
Становись выкрестом, или ещё лучше шимотником, будешь свой парень, это не оскорбление, а похвала.Нет такой национальности: Еврей, это тот, кого изгнали из Европы, а там много разных национальностей, ты один из них...
Два варианта:
Либо вы креститесь и на этом ваше еврейство заканчивается (и фамилию её возьмите, чтоб уж точно порвать все связи).
Либо остаетесь евреем и ждете, когда она вам скажет ж#довская морда, Христа нашего распял, что бы развестись, поделить иммущество и платить алименты.
Елена Абедкина
не крестись - как можно силой вас заставить веру менять !
Бог у вас один. Иисус сказал ЛЮБИТЬ. Это главный закон. И жена должна подчинится мужу. Если что то ее не устраивает ..увы. Найдете другую. Вы сделали все что могли.
Без единства в вере получите «мину замедленного действия».

Поговорите со священником в Православной церкви и решайте. Силком тащить никто вас не будет.

В молитве обратитесь к Богу с просьбой о помощи в решении данной ситуации.
Борис Кравец
не хотите - не креститесь. А она, если православная, то не имеет права Вас принуждать к перемене веры, а то это уже ислам какой-то получается.
Примите оба ислам. Ни мне ни тебе.
не тратить время впустую ни её ни своё!
если хотите с ней отношений настоящих то:
1) Вы не должны быть против её веры
2) Она не должна вас доставать своей верой

Только в этом случае можно быть вместе. То бишь нисходить друг к другу.
Если эти пункты нарушаются, не устраивают кого-то. Лучше сразу же расстаться.

Будут дети. Она естественно захочет покрестить. Вы будете против?
И на этом разлад. Развод. Алименты.
Стоит всё взвесить. И холодно подумать.
Amangul Alibekovna