Религия, вера

Преподавание религий древних евреев нужно в современных русских школах?

обязательно!! ! надо же кем-то заполнять бесчисленные "храмы шаговой доступности"...
Michail Schuller
Лучший ответ
неактуально.. боги сегодня не ведут войн против людей-как это было раньше.
Владимир Билык
В СССР был предмет, назывался - НАУЧНЫЙ АТЕИЗМ. В нём была заключена глубокая и подробная история всех религий и народов. Преимущество одной ИДЕОЛОГИИ запрещено Конституцией России. Я понимаю, почему нарушают Основной Закон государства.
Но ведь христианство - это не религия ни древних евреев, ни современных.
Хотя конечно человек 30 древних евреев (из миллионов) стали христианами.
как ветвь
надо все религии преподать шоб арийцы на дешевую приманку не попадались
Ермек Алимходжаев Чисто христианский плюрализм мнений.
Тот кто поддерживает иудейскую религию тем можно.
Кто бьет еврею в глаз то еретики.
Запомни подстилка иудейская, что у Славян была и есть своя Родная Ведическая Вера,
и появилась она на много веков раньше вашего еврея Моисея.
Сейчас XXI век!
Пора переходить на пастафарианство.
Юликс )
Обязательно нужно после 70 лет атеизма.
ИСТОРИЮ религии древних евреев.. . и исключительно в рамках МХК, наряду с историей религии древних шумеров, греков, римлян, египтян и т. д. Только светскими преподавателями.. . желательно, преподававшими раннее научный атеизм.
Nurbek Satarov
Нужно - РПЦ и власти, а для образования детей - естественно НЕТ.
Для русских необходимо знать нашу русскую веру - Святое Православие, но я не против, если древние еврейки будут преподавать маленьким евреям еврейскую веру.

Кстати, в Израиле во всех школах и вузах преподавание иудаизма обязательно и оценка входит в атестат
Сергей Дзюбенко Какая, какая русская вера?!..Ты, хоть знаешь что такое православие?! Это же отделившаяся от иудеев часть евреев, которых прозвали христианами, религия гоев! А, ты - русская, русская...
Дариха Шахметова Начнем с перуна, все веселее и роднее. Вера, так вера. А ваша лапти и гопники.
Юлия Ядрова Олександрррррррррр вы таки троль? а вообще святое православие это просто круто
проблема в том, что идет не преподавание ВСЕХ религий в школах, а именно вдалбливание православия в голову юных дарований, это ни к чем хорошему не ведет. Уж лучше пусть математику (физику, русский и т. д. ) углубленно изучают.
Ольга Волоха
обязательно и запретить все точные науки таки как-физика, химия, математика