Религия, вера

Если в РФ свобода совести, то почему в школах ввели преподавание религии?

Нарушение конституции - его вообще не имели права вводить, в соответствии с ней. .
Юлия Рожкова
Лучший ответ
Сергей Соболев А какой опрос проводится sms-голосованием?
Если в СССР тоже было свобода совести, то почему однобоко долбили гипотезу эволюции?
Сергей Соболев Потому что это наука.
Свободная совесть только декларируется, а на самом деле заковали в религиозные оковы.)) )
Но придут времена как Пушкин писал:

Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия вспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!
Лишний раз доказывает этот вопрос что в построении общества нет сейчас никакой логики! Все на самотеке! Надо создавать элиту и обьеденять людей на основе здравого смысла и сначала сократить разрыв который произведен деньгами среди людей нашего общества! Признать что эгоизм в наше время это обыкновенная сволочная доктрина !
Насколько я знаю, это происходит в отдельных регионах (например, до Питера пока не добрались) , а кроме того, среди нескольких курсов есть нейтральный вариант - светская этика.
Но тенденция, безусловно, настораживающая и внушающая беспокойство и тревогу по поводу нарушения Конституции, согласно которой наше государство все еще является светским...
Nikita Savchin
Правильно сделали.
Юлия Рожкова Просим всех верующих перемещаться в молебные храмы и заниматься там своим любимым делом, а не указывать обществу.
Юлия Рожкова Если Вы считаете нормальным отдать своих детей в рабское мышление дядям в рясах - то не надо нам этого навязывать. Хотите - отдавайте в специальные школы!
Сначала типо добровольное посещение, а потом принудительное.
Чё удивлятся? Пусти козла в огород.. . потом церковная символика на школах, а через лет 200 государство эти здания церкви отпишут потому что это яко бы церковное имущество.
Олег Антипов
Для рабов свободы не было, нет и не будет.

Пока люди не снимут с себя клеймо раба и не перестанут быть такими, до тех пор каждый будет ими пользоваться, как пожелает. Особенно продажная церковь и не менее продажное государство.
"Светские школы недопустимы, так как в таких школах нет религиозного обучения, а общее нравственное обучение без религиозного основания зиждится на пустоте; следовательно, воспитание личности и религия должны основываться на Вере. Нам нужные верующие люди, " - Адольф Гитлер