Религия, вера
Если в РФ свобода вероисповедания, то почему же тогда нет запрета на крещение младенцев? Ведь их крестят против их воли.
Каждый сам должен решать для себя какую религию исповедовать или не исповедовать вовсе.
Думаешь родители, крестящие детей, от этого поумнеют? Скорее наоборот, утвердятся в своей глупости, ведь запретное вожделенно. Появятся тайные, особо правильные, религиозные течения - верунам тока дай повод и их воображение напридумывает всякой хрени.
вот вырастет и выберет.
если младенец имеет права конституц, то почему должен рождаться без своего согласия ?
и в школу ходить и прививки ему делают по воле родителей, сам бы он ни за что попу не стал под уколы подставлять.
иудеев и мусульман обрезают во младенчестве, их не спрашивая.
да и тебе имя давали, не заботясь о твоем мнении -ну беспредел прям какой то))
Детей против воли отправляют в школу и кормят невкусным супом. Пусть бегают где хотят и едят только конфеты?
Z@ik@po Imeni Aik@]]]**
Заставлять ходить школу и есть суп - оправдано практикой. Крестить - нет.
Человека не только крестят против его воли но и обучают языку знанию и культуре.
Z@ik@po Imeni Aik@]]]**
речь идет о свободе вероисповедания, прописанного в законе. не выходите за рамки вопроса.
Хуже, что нет запрета на обрезание. Крещение хотя бы физических травм не наносит.
Об этом ещё Кьеркегор в XIX веке писал. Утверждал, что быть крещёным вовсе не означает ещё быть христианином. А до него Мартин Лютер и апостол Павел. Мудрые были люди.
Успокойтесь
Либерасты уже вводят в РФ Ювенальную юстицию.
Теперь если чиновник из Ювеналки посчитает что вы сделали что-то, с чем ваш ребенок не согласен, например поставили его в угол, ребенка у вас отберут и отдадут на воспитание в семью пидерастов,
Те же не могут иметь собственных детей и потому будут иметь ваших.
Z@ik@po Imeni Aik@]]]**
врать не хорошо - покайтесь.
Просто так решают родители. Потом, когда человек становится взрослым и меняет свой взгляд на вероисповедание, то обвиняют его за то, что отрекся от веры
Потому что никто не обязывает человека оставаться в той вере, в которую его покрестили против его воли.
Достигая сознательного возраста, человек крестится в любой церкви, секте, или организации, в какой посчитает нужным.
И никто не имеет права ему в этом мешать или осуждать.
А крещение в бессознательном возрасте автоматически отменяется.
Ольга Вахтурова
тогда зачем крестить вообще?
Хм. Но и нет запрета на пропаганду атеизма с малых лет в школах.
Z@ik@po Imeni Aik@]]]**
а разве в школах пропаганда атеизма идет? Первый раз такое слышу.
Крещение не обязывает исповедовать. Крестился и не веруй, в чем проблема?
Хороший пример подал Иисус, он принял крещение совершеннолетним осознанно.
Потому, что эта "свобода" касается разрешения поклоняться только тем богам, которые одобрены в РФ.
Некрещеный должен сидеть в тюрьме