Религия, вера

Если в России свобода вероисповедания, то почему детей крестят с рождения? Это же не выбор ребенка.

спросите у их родителей, так как это только они решили, никто их не заставлял.
У нас в Германии, записываешь ребенка в садик, школы везде спрашивают о том к какой вере он относиться, им это важно. Но никто меня не может заставить крестить детей.
Недавно на детской площадке мамочки обсуждали как прошли крестины, как они это отмечали до поздна в ресторане. Вопрос им "верят ли они в Бога" очень удивленные глаза, ну типо да и нет. Вот тут не понятно зачем они крестят своих детей, чтобы погулять, выпить и потанцевать?
Я верующая и мои дети НЕ крещеные, но они знают про Иисуса очень много. Вырастут пусть сами выбирают, и я хочу чтобы они крестились не потому-что так надо, а потому-что сами хотят.
А не захотят так это их выбор, но я знаю они прийдут к Богу.
Дмитрий Лаврушкин
Лучший ответ
Вырастит сам выберет. Никто ему не запретит.
Ольга Бикетова
в России и свобода, а детей кормят супом насильно! а может он конфет хочет или чипсов! какой ужасный ужос !
Ещё в России крестят всех детей, особенно тех, у кого родители - тупые атеисты.

(*это был сарказм, если что*)
Дело в том, что ни один ребенок еще не подал в суд на своих родителей за нарушение его свободы права выбора
По Закону, до 18 лет правом воспитывать, заботится о нравственном и духовном облике ребенка, обладают родители.
Gheorghe Ceban
ага свобода
Евгений Бурдо
Крестят по вере родителей, а если ты не веришь, то это для тебя, просто водные процедуры, и в чем проблема.
Хороший вопрос!
Как речь про ориентацию заходит, поднимают хипиш - да вы что, нельзя навязывать, каждый сам должен выбрать, а как речь о религиозной заразе, то сами знаете
как можно задавать такие вопросы? ТЫ ЖЕ КРЕЩЁНЫЙ !!!11
таким образом отвергли приказ Христа. Мат 28:18-21
Black Prince
В России нет свободы вероисповедания. И свободы слова. И свободы совести. Вам наврали.
Юлия Кремлёва
В России все насильно и вера тоже.
Таким образом насаждают веру. Иисус крестился в возрасте 33 лет, осознано. Он сам сделал выбор. Его же не крестили младенцем.
Maria Schneider
Не выбор ребенка и тем, чем его кормят. Сейчас большинство спокойно есть мясо, считая, что это нормально. А если взглянуть с другой стороны, то из-за наших потребностей убивают животных, хотя люди могут жить и без мяса