По моему в России есть свобода исповедание Православия, для других религий такой свободы нет. 


		
		
								
				Пока, вроде как свобода, но в глазах наших правителей и иерархов церкви запечатленных на Ваших фото просматривается тоска по прошлому. Ностальгия-с. 
"Преступления против веры" в "Уложении о наказаниях" от 1848 года. " 
 
"ст. 191. Отступившие от Христианской веры Православного или другого исповедания в веру не Христианскую, отправляются к духовному начальству прежнего их исповедания, для увещания и вразумления. До возвращения в Христианство они не пользуются правами своего состояния и на все сие время имение их берется в опеку. " 
 
"ст. 198. Родители, которые, быв по закону обязаны воспитывать детей своих в вере Православной, будут крестить их или приводить к прочим таинствам и воспитывать по обрядам другого Христианского исповедания, присуждаются за сие: к заключению в тюрьме на время от одного года - до двух лет. 
Дети их отдаются на воспитание родственникам Православного исповедания, или, за неимением оных, назначаемым для сего от правительства опекунам, также Православной веры. 
Томуж наказанию подвергаются и опекуны, которые будут воспитывать вверенных им детей Православного исповедания в правилах другого вероучения. При сем они немедленно устраняются от опеки. " 
 
"ст. 219. Лица Православного исповедания, уклоняющиеся от исповеди и причащения Св. Таин, по нерадению или небрежению, подвергаются: церковным наказаниям по усмотрению и распоряжению духовного епархиального начальства, с наблюдением токмо, чтоб при сем не были надолго отлучаемы должностные от службы, а поселяне от домов и работ своих. 
 
"ст. 220. Родители, не приводящие к исповеди детей своих, достигнувших уже 
положенного на сие возраста (начиная с семи лет) , подвергаются за то: особому внушению от духовного и замечанию от местного гражданского начальства. " 
 
И сеи наводит меня на глубокие размышления. Кстати, там еще много всего интересного, в ентом документе.
				
									
							 
								
				исповедовать можно что угодно, главное группами больше трёх не собираться, а то вдруг вас признают деструктивной сектой))
				
									
							 
								
				Вы ошибаетесь по отношению к другим религиям, Наша страна многонациональная, поэтому все разрешено законом, Меж веровая война давно бы привела к беспорядкам, Как пел Высоцкий - кто верит в Магомеда, кто в Аллаха, кто в Иисуса, Главное - жить в мире
				
							 
								
				Россия авторитарная правительство, у неё нет свободы вероисповедания.
				
							 
								
				Когда такой свободы нет, то мы ее берем сами и Бог разрешает говорить независимо от запрета властей. Мы подчиняемся небесному Президенту.
				
							 
								
				Верь и не переживай Лёха, она есть...
				
							 
								
				Попробуйте получить разрешение на строительство храма научного атеизма.
				
							 
								
				А по Москве давно не прогуливались!? Синагоги, мечети, хари в кришнах... И всякие другие секты вам не известны?
				
									
							 
								
				СТАТИСТИКА МИРОВЫХ РЕЛИГИЙ 
Христианство - 2 млрд. 
- Католицизм - 968 млн. 
- Протестантизм - 466 млн. 
- Православие - 218 млн. 
- Другие - 275 млн. 
 
Ислам - 1 млрд. 
Индуизм - 780 млн. 
Буддизм - 324 млн. 
Китайские народные религии - 225 млн. 
Нетрадиционные религии - 121 млн. 
Родоплеменные религии - 111 млн. 
Сикхизм - 19 млн. 
Иудаизм - 14 млн. 
Спиритуализм - 10 млн. 
Бахаизм - 6 млн. 
Джайнизм - 5 млн. 
Конфуцианство - 5 млн.
				
									
							 
								
								
				Есть хочеш верь в любую религию, хочешь будь атеистом, в любом случае тебя за это не убьют или не посадят, полная свобода.