Религия, вера

Можно ли не православным читать молитвы православных? И можно ли не креститься, если вероисповедание другое?

Можно ли не дуракам вести себя как дураки. . очень интересный вопрос... .

мы для Бога все родные дети и не имеет значение к какой религиозной тусовке вы принадлежите или в стороне над ними хохочете. .

Относитесь к миру хороше. . к жизни. . и думайте своей головой чем перенимать чужую глупость. .

помыслите логически - как вы перед Богом отвечать будете. . есть на свете масса религий. . одни будут говорить что мы делали так то и так то потому что так написано на одном заборе а другие жили так как написано на другом. .

а бог скажет и тем и другим - ребята, а я на кой черт каждому свою голову прикручивал что вы на святые заборы ссылаетесь .. отвечайте за то как именно вы думали а не за то что согласно чужей глупости квакали
Иван Badman_048 Чередов
Лучший ответ
Даурен Омаров Религий много -Но Бог един.Только поэтому я и задаюсь этим вопросом. Так как в молитвах православных употребляется много имен святых, возможно мученников.Я незнаю имею ли я право не оскорбляя своего вероисповедания молиться и читать молитвы православных.Поэтому и задаюсь вопросом этим.

Конечно же можно молится и от себя обычными словами которые идут от сердца, но мне хотелось бы знать можно или нет и не во вред ли это. Так как арабский язык я выучу не скоро и молитвы на арабском тоже не скоро начну читать.
И молиться можно и от креста лоб не разобьётся. Это все условности. Балерина права.
Никита Ерохин
Естественно можно неправославным читать молитвы православных. Это же не заклинания! Просто если Вы будете молиться Богу своими словами - Вы ТАКИХ слов не найдете. Выберите молитвы, обращенные именно ко Всевышнему, ЕДИНОМУ и молитесь. Господь слышит все молитвы.
Не креститься... Вы еще придете к необходимости крещения, осознаете это.
Молитва должна исходить от сердца- а не из молитвенника. Если не понимаешь полностью- что значит крещение- то зачем креститься?
Имеют, а в другом вероисповедании что нет молитв?
Гриха Рудов
Даурен Омаров Есть но они на арабском, поэтому интересуюсь, то есть чтобы читать нужно выучить арабский. у всех мусульман молитвы на арабском читают.Отче наш конечно можно читать всем, но а вот другие молитвы можно ли?
это не грешно и Господь искренние молитвы ВСЕ слышит.
Ну, если к молитве относиться не как к заклинанию, которое имеет силу только если произнесено определенным образом, а как обращение к Отцу, тогда, конечно, Бог Вас услышит, молитву какой конфессии Вы бы не произносили. Можно даже еще и своими словами обращаться к Богу. С Богом!
Сергкй Юриков
Можно, но лучше определиться с традицией. Харе Кришна
..
. .
поп какой увидит - заругает))
Zemochka Korenchuk
Даурен Омаров Почему? Что вы имеете ввиду?
нравится, есть потребность-читайте. Не грешно.
А зачем тебе такое? Разве Бог не один. Конечно ты можешь молиться обращаясь к Богу, к Иисусу Христу и просить о наставлении и правильном понимании веры .Вера заключается не в религии, а в искренних отношениях с Богом .Бог желает, чтоб человек поклонялся Ему в духе и истине. Найдите Библию и читайте её,многое откроется вам и вы поймёте. А когда будете ближе к Богу, вот тогда и следует креститься .Это вы поймёте позже.
зачем "не православным читать молитвы православных"? смысл? это как обращаться в Пустоту.
а креститься никто не обязан. тем более "если вероисповедание другое"

а зачем же вы выбрали себе вероисповедание, раз не можете этого сделать? по каким критериям вы себе эту религию выбрали?
НЕ бывает ни право.. . молитв ни не право.... молитв---Молитва это разговор с нашим Небесным Отцом как по телефону на небо..)
Молитвы надо читать которые исходят из сердца, а не записаные на бумажке, так как это слова не из вашего сердца. Бог един, а крестится человек может если он осознает всю ответственность обряда крещения. Крещение, сказано - это обещание Богу доброй совести.
нет конечно, ведь православные молются Святой Троице, Ангелу Хранителю, который им дается при крещении, святым, которые умирали за чистоту православной веры. А вы кому собираетесь молиться не будуче крещенной?
Даурен Омаров То есть этого делать нельзя, а если и выбирать молитвы то только где идет обращение к Богу.?
Александр Ничутин Так значит православные совсем не моляться Богу? Только Троице, ангелам и умершим ? И с чего вы взяли- что не крещенным нельзя молиться? разве Сотворивший ухо не слышит ?
Екатерина Тарасова хотелось бы узнать ту православную молитву ,которой вы собираетесь молиться?И как вы думаете услышит ли вас Господь ,если вы его не слышите?
Екатерина Тарасова ну так придите к православной вере,креститесь
Сергкй Юриков Татьяна, Вы поймите, Кто есть Бог. Он не православный, не мусульманин. Он - Единственный. Молитесь как угодно, обращайтесь душой и сердцем и будете услышаны... Разве нельзя быть православным человеком, если рядом нет православной церкви, или нет возможности ее посещать??? Молиться-то всяко нужно.