Религия, вера
Вопрос православным. Упала. Как встать? Перестала читать молитвы, псалтири и всё такое.
Станислав Дудников
мой ответ-бога нет
чтобы встать, надо покаяться в своём падении
Молитесь хотя бы кратко: "Господи помилуй! "
Потом снова получится искренняя молитва.. .
Господь все знает, все понимает и сочувствует Вам.. .
Скажу честно - у меня тоже так было. Я молилась кратко... Сейчас душевный покой возвращается.
Это не обязательно упала... скорее остыла.. . С Иисусовой про себя начни... в каждую свободную минуту.. . А ещё славь Бога хоть вслух, хоть про себя - за все, что видишь.. . РАЗОГРЕЙ СЕРДЦЕ
Для этого нужно знать подробности. Давно ли крестились. Часто ли ходите в Церковь. Как часто читали молитвы и в каком объеме. К примеру, если Вы крестились года три назад, то это не падение. Благодать после крещения года два-три носит человека на руках и ему кажется все легко. Потом Благодать отступает и "ставит" человека на ноги. Вот тут все сразу становится тяжело.
Если трудно молиться, попробуйте просто внутренне предстать перед Богом. Молча, во всех своих делах и мыслях обращать на него свой внутренний взор. Согласна с Ташей. Можно молиться краткими молитовками несколько раз в течение дня повторять : "Господи помилуй! "
Не отчаивайтесь. Такие периоды бывают. Главное, не "упускайте Бога из виду". А пост Вам поможет. Бог в помощь!
Есть очень хороший сайт "Душевный Лекарь Иоанн", введите в поисковик, там на все вопросы есть ответы. Хорошо что вы понимаете что упали, живёте по совести значит. Все падают, нужно вставать и идти дальше. Святых отцов читайте.
Обычное явление. Бывает.
Все боль-мень через это проходят.
Обычно перед переходом на более высокий мирской или духовный уровень.
Нужна духовная встряска. Можно отправиться в монастырь и пожить там по их правилам недельку.
Все боль-мень через это проходят.
Выход один- каяться, каяться, каяться! Пойти на исповедь и потом на Причастие. Даже если нет настоящего покаяния, все равно Бог видит Ваш душевный настрой, хотя бы даже просто желание покаяния и обязательно Вам поможет. Молитесь Отче наш, Богородице Дево, радуйся и просто коротко просите о помощи. Это у многих бывает, главное не сдаваться!
Рекомендую сайт http://www.aosipov.ru/
попей чайку с мёдом думая о счастье!
А уверены что стоит вставать на этот путь? Сильный духом человек в религии не нуждается. И если человек не поклоняется Богу, то этоне является грехом, если он ведёт правильный образ жизни. это между прочем в библии есть.