Религия, вера

когда православные перестанут читать чужие молитвы а начнут сами их произносить? или не все их читают

когда православный умеет читать молитвы то ему нет труда
говорить с Господом своими словами.. Господь дал Отче наш потому что его
просили научить.. научил.. теперь сами.. Господи помилуй!!..
Марина Шестакова
Лучший ответ
Как молитва может быть чужой????
Оксана Бых
У душ людских не было, Нет И НЕ БУДЕТ Своего Живого Слова ,- потому - (заизвеняй и православия и мусульманства и им иже религий Детство Духа ЧЕЛОВЕКА и в Нём -то и Их душ дел и тебя! ) - и у тебя не твоя жизнь, но твоя смерть чрез тебя тобой В ДУХЕ ЧЕЛОВЕКА вопрос задала для послания твоей души В ДУХА ЧЕЛОВЕКА души твоей дела страницу в Вечность КНИГИ ЖИЗНИ (то и не библия и не коран и не талмуд и не будды и конфуция страницы, но твоей души "вопрос"= Истинное и невидимое твоим телом Письмо из прошлого в даль Будущего и Твоего..,
"Проси того, что достойно Бога, не переставай просить, пока не получишь. Хотя пройдет месяц, и год, и трехлетие, и большее число лет, пока не получишь, не отступай, но проси с верою, непрестанно делая добро. "
Свт. Василий Великий

"Проси"-, говорит Василий Великий, а не читай! . Любая молитва - разговор с Богом. Если человек молится по молитвослову, то должен все слова пропускать через свое сердце.
Анна Samotij
Чужие? это к примеру - Отче наш? так она не чужая, она такая родная, что родней не бывает!