Религия, вера
Еврей Иисус был истинным иудеем. В иудаизме нет понятия Троица, значит и для него не было. Почему для христиан есть?
А ее и в христианстве нет. Иисус нигде не употреблял это слово и в Библии его нет. Как ответила Ольга - это изобретение (недобросовестных) богословов и к истине не относится.
В христианстве такого нету, а вот в околохристианстве - есть,
т. е. когда от учения Бога отклоняются то и познание следует ложным путём.
К богооткровенным истинам не от относится, потому что в Библии такого понятия просто нет,
и никому из духовенства не было на эту тему прямого Божия откровения,
о котором должны бы были оповестить весь мир - во вском случае церковь.
Иудеям Бог этого не открыл, а христианам открыл.
Наталья Арситова
Если для вас Иисус Бог, то почему он не открыл людям Троицу?
5. Трапеза
--------------------------------------------------------------------------------
Во имя Аллаха, милостивого, милосердного
72.
Не веруют (и богохульствуют) такие, кто говорит:
"Бог есть Мессия, сын Марйам".
Но говорил Мессия:
"Сыны Исраиля! Аллаху поклоняйтесь,
И моему и вашему Владыке! "
И всякому, кто прочит сотоварищей Ему,
Он запретит Свой Рай,
И Ад ему убежищем предстанет;
И не найдут неверные помощников себе.
73.
"Аллах есть третий из троих", -
Тогда как нет иного божества,
Кроме Аллаха одного, (единого для всех) .
И коль они не прекратят хулы речей,
Постигнет тех из них мучительная кара,
Кто не уверовал (в Него) .
74.
Что ж им не обратиться к Богу,
Не испросить прощения Его?
Ведь всепрощающ Он и милосерд!
75.
Мессия, сын Марйам, не боле чем посланник, -
Ему предшествовали многие другие,
И праведницей мать его была.
Они питались пищей, (что для смертных) , -
Смотри, как ясно разъясняем Мы
Свои знамения для них,
И посмотри, как все же далеки (от Истины) они!
Христиане верятв "святую троицу"состоящую из трех ипостасей: Аллаха, Исы и Марьям. Аллах бесконечно далек от таких высказываний, являющихся величайшим доказательством безрассудства христиан. Как они соглашются с такми отвратительными словами и порочными воззрениями?! ! Как они могут не замечать различий между Творцом и творениями?! ! Как они могут не узнать Господа миров?! !
Опровергая их и им подобных, Аллах сказал, что нет божества, кроме одного Бога, обладающего всеми качествами совершенства и далекого от любых недостатков. Он один творит, управляет и одаряет благами Свои творения. Разве можно утверждать о существовании наряду с Ним другого бога?! !
Аллах бесконечно далек от подобных заявлений беззаконников, и если они не перестанут говорить свои ужасные слова, то непременно вкусят мучительное наказание. После этой угрозы Аллах призвал христиан покаяться в совершенных грехах и разъясни им что ОН принимает покаяния от рабов.
72.
"Бог есть Мессия, сын Марйам".
Но говорил Мессия:
"Сыны Исраиля! Аллаху поклоняйтесь,
И моему и вашему Владыке! "
И всякому, кто прочит сотоварищей Ему,
Он запретит Свой Рай,
И Ад ему убежищем предстанет;
И не найдут неверные помощников себе.
73.
"Аллах есть третий из троих", -
Тогда как нет иного божества,
И коль они не прекратят хулы речей,
Постигнет тех из них мучительная кара,
Кто не уверовал (в Него) .
74.
Что ж им не обратиться к Богу,
Не испросить прощения Его?
Ведь всепрощающ Он и милосерд!
75.
Ему предшествовали многие другие,
И праведницей мать его была.
Смотри, как ясно разъясняем Мы
Свои знамения для них,
Ирина Козичева
Фраза толкователя Корна (Сура Трапеза, 73-й аят), достойного ас-Саади:
- "Христиане верят в «святую троицу», состоящую из трех ипостасей: Аллаха, Исы и Марьям. "
Откуда ас-Саади это взял?
1.раньше христиане так думали
2.ас-Саади общался с христианами еретиками
3.злой умысел шайтанов
4.злой умысел бесов
5.обычная опечатка
Толкование Корана шейха 'Абд ар-Рахмана ас-Са'ди
Толкование Священного Корана «Облегчение от Великодушного и Милостивого». Работа над этой книгой была завершена в 1344 г. х.
Откуда ас-Саади это взял?
1.раньше христиане так думали
3.злой умысел шайтанов
4.злой умысел бесов
5.обычная опечатка
Учение о Троице не является изобретением богословов - это богооткровенная истина. В момент Крещения Иисуса Христа Бог впервые со всей ясностью являет Себя миру как Единство в трех Лицах: "Когда же крестился весь народ, и Иисус, крестившись, молился - отверзлось небо, и Дух Святой сошел на Него в телесном виде, как голубь, и был голос с небес, говорящий: Ты Сын Мой возлюбленный, в Тебе Мое благоволение" (Лк. 3:21-22). Голос Отца слышен с небес, Сын стоит в водах Иордана, Дух сходит на Сына. Иисус Христос многократно говорил о Своем единстве с Отцом, о том, что Он послан в мир Отцом, называл Себя Сыном Его (Ин. 6-8). Он также обещал ученикам послать Духа Утешителя, Который от Отца исходит (Ин. 14:16-17; 15:26). Посылая учеников на проповедь, Он говорит им: "Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа" (Мф. 28:19). Также и в писаниях апостолов говорится о Боге Троице: "Три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух, и сии Три Суть Едино" (1 Ин. 5:7).
Только после пришествия Христа Бог открылся людям как Троица. Древние евреи свято хранили веру в единого Бога, и они были бы не способны понять идею троичности Божества, потому что такая идея воспринималась бы ими однозначно как троебожие. В эпоху, когда в мире безраздельно господствовал политеизм, тайна Троицы была сокрыта от человеческих взоров, она была как бы спрятана в самой глубинной сердцевине истины о единстве Божества.
Однако уже в Ветхом Завете мы встречаем некие намеки на множественность Лиц в Боге. Первый стих Библии - "В начале сотворил Бог небо и землю" (Быт. 1:1) - в еврейском тексте содержит слово "Бог" во множественном числе (Eloghim - букв. "Боги"), тогда как глагол "сотворил" стоит в единственном числе. Перед сотворением человека Бог говорит, как бы советуясь с кем-то: "Сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему" (Быт. 1:26). С кем может Он советоваться, если не с Самим Собой? С ангелами? Но человек создан не по образу ангелов, а "по образу Божию" (Быт. 1:27). Древнехристианские толкователи утверждали, что здесь речь идет о совещании между Собою Лиц Святой Троицы. Точно так же, когда Адам вкусил от древа познания добра и зла, Бог говорит Сам с Собой: "Вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло" (Быт. 3:22). И в момент сооружения вавилонской башни Господь говорит: "Сойдем и смешаем язык их, так чтобы один не понимал речи другого" (Быт. 11:7).
Наталья Арситова
Почему же Иисус не использовал термин Троица и ничего про это не сказал людям?
По этому в Коране Всевышний назвал христиан заблудшими. ( сбившимися с истиного пути)
Эй, люди, какая троица? Как вообще, Бог и его сын Иисус может быть одной личностью???? 1 Коринф. 11:3- Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог. И как это может быть одним целым. Это бред! Лично я в троицу не верю! Есть Бог, а есть его сын-Иисус.