Итак Рим 3го века. Костян Великан-Константин великий император, исповедует религию непобедимого солнца " Sol Invictus" (Митраизм). У Рима есть оккупированная провинция иудея. Иудея источник напряжения. (Примерно как идея Ичкерии для Путина) Это проблема внутренней политики. Что делает Костя Путин ? А он им противопоставляет Кадыровский Ислам. То есть тринитарное христианство. Он берет Николая Угодника и ставит ему задачу, что бы тот добыл ему формальное основание оправдывающее мероприятия по контр терроризму. Николай Угодник берет под козырек отвечает "Есть. Будет исполнено".
Для этого организуется собор (Никейский собор), приглашаются формальные оппоненты. Они рады не пойти, но не могут отказаться. Внешне все чинно. Собор, мужи думу думают. А внутри Торпеда Угодник оплеухи раздает. Скажешь одна оплеуха малозначительно? Нее, когда в пресс хате ломают даже и одной оплеухи не требуется. Достаточно угрозы, что они возможны. Эт такой психо террор. Собор нужен был Костяну Великану, и он его получил. Решение собора, это воля Кости. Добро пожаловать в реальность.
И именно тут было волевым актом постановлена учение о троице и богочеловеческой природе Исуса.
Что есть эпизод с Иисусом в Гефсеманском саду ?
Пленение главаря подполья спец. службами. Иисус по наводке Иуды, шел на встречу с двумя бизнесменами, которые сочувствовали джихадисткому подполью и на джихад хотели уделить немного денег. Но Иисус попал в ментовскую засаду.
Говорят что стукачем был Иуда. Но это версия властей. Иуда был убит и на него списали, что бы прикрыть реального стукача.
Когда менты окружили Ису с его братьями, то Петр решился дать силовой отпор. Вынул мечь и успел рабу Малху отрубить ухо. Но Иса его остудил, сказав: засунь мечь в ножны, а то от меча погибнем".
Вот эти слова попы извратили, начали слогать гимны, что Исус пацефист.
Но Иисус поступил просто рационально. В виду того что силы врагов превосходили, он решил сдаться в плен. Ибо так шансов выжить и дальше продолжить джихад было больше.
Не превращайте Иисуса в одуванчика морализатора. Он был Кшатрием, воином, муджахидом, рыцарем и пророком Аллаха.
Иисус сказал : "Не мир, но мечь я принес". Рай силою берется. Арабское слово джахд -усилие. Отсюда слово джихад.
Его сподвижники были вооружены мечами, прощями и дубинами.
Иисус :"Продай одежду и купи меч".
Иудеи исказили Единобожие пророков. Внесли мудровствования по типу "рост запрещен, но гою который и так беззаконик в рост давать можно. И даже нужно что бы он служил не беззаконику" или типа " Истину о Боге надо скрывать от гоев, что бы неразмыть эксклюзивность евреев".
Все это толмудические мудровствования. И такой код мощно вошел в иудаизм к началу н. э.
Дополнен 2 недели назад
Вот Иисус был послан строго по этому поводу. (Я пришел к заблудшим овцам дома Израилевого. И пришел Исполнить закон и не нарушить".
Но раввинат, синод и первосвященик Кориафа не приняли Иисуса. Оттачсти и потому чистый иудаизм перпендикулярен власти Кесаря. А они уже устроились в конвергиривались . И принятие чистого иудаизма опять вносило бы аппозиционные импульсы. А это для них смута, радикализм и "вахабизм".
Все! Ничего более. Иисус оказался в одиночестве против духовенства и земной власти.
Но в толщи народной уже бродили идеи, что Иисус настоящий царь иудейский. Халиф исламского государства)
И вот им было подсунуто фальшивка тринитарное Христианство.
Религия, вера
Откуда явилось понятие троица, которого не было в иудаизме ?
Сатана придумал, а попы распространили.
Христос открыл.Про Константина врать не надо.
Библия противоречива (врёт демон или нет)
и вы будете, как боги, знающие добро и зло Быт 3:5
&
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; Быт 3:22
И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему и по подобию Нашему, ...²⁷ И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их. Бытие 1:26-27
Библия противоречива (бог один или много)
Элохим (ивр. אֱלֹהִים элохим, элогим, елогим) — еврейское нарицательное имя Бога, Божества; !МНОЖЕСТВЕННОЕ ЧИСЛО! от «Элоах» или «Эл» — общего названия для божества у семитских народов. Упоминается на протяжении всего еврейского Священного Писания (Ветхого Завета Библии), начиная с Бытия 1:1. Упоминается попеременно, а иногда и вместе с другими именованиями Божества — Яхве (Иегова), Адонай.
&
Кто угодно может выдумать и говорить что угодно,зачем над таким размышлять?
Лучше познавать Бога и истину,Христос учит о ЕДИНОМ Боге,вот об этом и думайте,это изучайте,о таком рассуждайте.
в иудаизме есть Слово ЭЛЛОХИМ - множественное число
## Женя ##
А еще есть слово חיים ХАИМ-жизнь-множествннное число. Значит ли это что реинкарнация есть?
Основные тезисы вопроса:
1. Толмудические мудровствования вошли в иудаизм к началу нашей эры.
2. Иисус был послан исполнить закон и не нарушить его, но раввинат, синод и первосвященик Кориафа не приняли его.
3. Чистый иудаизм перпендикулярен власти Кесаря, а они уже устроились в конвергиривались.
4. Принятие чистого иудаизма опять вносило бы аппозиционные импульсы, что для них смута, радикализм и "вахабизм".
5. Иисус оказался в одиночестве против духовенства и земной власти.
6. Идеи, что Иисус настоящий царь иудейский, уже бродили в толщи народной.
7. Фальшивка тринитарное Христианство было подсунуто им.
8. Мухаммад - финальный пророк на финал истории человечества.
9. В финале будет решаться главный вопрос истории - война партии святого духа с инертным био человечеством, которые есть партия Иблиса.
10. Победа святого духа выражается фактом, что главный законодательный источник определяющую жизнь, становится шариат.
11. Шариат - это закон Бога, а люди хотят вместо него пафос гуманитарщины.
Спорными и ложными являются утверждения о том...
False and contentious claims,
About Jesus and his aims,
That he was sent for Talmudic thought,
Or that Caesar's rule was at odds and fraught.
Claims that pure Judaism stands alone,
Against earthly power, a kingdom unknown,
Or that accepting it would bring opposition,
And leave the establishment in a position of imposition.
These claims lack credible proof,
And are merely one's personal view,
That Trinitarian Christianity is a fake,
And Muhammad is the final prophet to take.
The final battle of history they say,
Will be fought between two parties in sway,
The Holy Spirit and the inert human race,
With Sharia law to take its rightful place.
But these claims are merely opinions,
And not based on factual dominions,
For humanity seeks more than just piousness,
And God's law is not replaced by human pretentiousness.
False and contentious claims,
About Jesus and his aims,
That he was sent for Talmudic thought,
Claims that pure Judaism stands alone,
These claims lack credible proof,
And are merely one's personal view,
The final battle of history they say,
But these claims are merely opinions,
And not based on factual dominions,
Было.
Учение о Троице существовало ещё до сотворения вселенной.
Из Христианства пришло. Эту инфу принес Иисус.
Юлиана .
Иисус пришел исполнить закон, а не творить нелепые новшества.
Сергей Акованцев
Иисус не приносил таких бредней.
понятие троицы есть в В индо-европейских религиях - религии галлов, скандинавской и славянской (триады), фракийцев, частично древне греческой.
Так как Исус был сын римского легионера Пандерры то естественно он попытался исправить иудаистические ошибки
Здравствуйте.
Троица чисто иудейское понятие,заимствованное из Египта.Но не ортодоксальное,а каббалистическое,соответственно
Максим Зайцев
https://otvet.mail.ru/question/233199573 посмотрите пожалуйста
Если коротко. то из философских трихотомий. В Писании троицы нет.
Слово τρίας [три́ас] (которое переводится на латинский как trinitas [тринитас]), впервые встречается в трудах Феофила Антиохийского приблизительно в 180 году н. э. Официально догмат принят на Никейском соборе в IV веке.
Круто, рассуждать о том чего не читали, и тем более, вы не имеете к христианству никакого отношения. Очень объективно!