дерево, и все претензии к христианам нужно искать в иудаизме?
Тем более что иудеи повлияли на историю христианства, принимая в ней непосредственное участие.
Религия, вера
Почему иудаизм явился корнем из которого появился росток христианства и вырос в большое
Христианство и иудаизм вещи разные.
Иудаизм не признает основ христианства. Считает их ложными.
Христианство не росток, а просто перелицованный иудаизм для гоев, которые придумать самостоятельно ничего не могут.
Они как животные не обладают абстрактным мышлением, потому и придумали Бога в человеческом теле.
Елена Пак
Христиан судят за геноцид (крестовые походы и инквизицию) хотя это насилие над человеком ковалось в иудаизме-лаз за лаз, побитие камнями и прочие экзекуции. Иудеи всегда были доминантом в христианстве влияя на его опадение и расколы. Если это не учитывать то можно заблуждаться по всем параметрам.
Потому, что христианство это проект Иудаизма как оружие информационного программирования
Елена Пак
ЗНАЧИТ все претензии что предъявляли к христианам, предъявляйте к иудеям. Нужно судить заказчиков (иудеев) и исполнителей (агентов в христианстве), но не простых людей, которых вели на убой.
Иудаизм достаточно позднее явление и то, не раскрывающее сути. Не в Иуде и его потомках, как таковых дело, а в Боге. Иуды еще в помине не было, а вера в Единого Бога была. Еще в Адаме и Еве. Да, позже Бог видимо не нашел никого на Земле, кто смог бы проявить такую веру, как Авраам. Но, преимуществ по крови - нет. Во Христе нет ни Эллина, ни Иудея.
"Небожители" так сотворили. Человеку этого вообще не надо. У него мир зримый для существования. Не зримый для человека, лишь сказка или мистика.
Елена Пак
Сказка потому что пребывают в низшей, примитивной сфере сознания и высшие миры недосягаемый для сознания примитивно мыслящих существ с человеческим лицом.
Надо понимать то, какие человеческие наклонности являются питательной средой этого организма. Идея казни ответчика за чужие ошибки очень многим приходится по душе - вот для таких непутёвых людей и придумали легенду о распятии искупителя их грехов, да ещё снабдили эту легенду изюминкой - сказкой о "непорочном зачатии".
Елена Пак
Христиане не предъявляют никаких претензий к Иудаизму. Христианство это самостоятельная религия. Действительно, Христианство является последователем такой религии как Древний Иудаизм, но при этом и Современный Иудаизм является не продолжателем не одной религией с Древним Иудаизмом, а является его продолжателем, иное дело верным или нет, но это второй вопрос, главное дело, что это две различные религии. Суть религии в догматике, а догматика у Древнего Иудаизма, и Современного Иудаизма различны, так первый отвергал реинкарнацию. А второй принимает её.
Действительно в Иудаизме были секты, но это не значит что секты Иудаизма дали начало сектам Христианства. Да и странно полагать, например, что 2000 лет Христианство не наследовало такую секту как СИ, и тут вдруг вспомнило, и унаследовало.
Иудаизм это религия ожидания Мессии. Религия, когда люди готовятся к приходу этого мессии, ожидают от Него тех или иных действий. И вот с приходом Мессии Иудаизм и должен исчезнуть, что и произошло, когда Мессия – Иисус Христос пришёл, то Древний Иудаизм прекратил своё существование, и дал начало новой религии – Христианству, не принявшие Христа за Мессию, составили Новый Иудаизм, но о нём я писал выше.
Христианство было единым более 1000 лет, да и если представить, что вы правы. И сразу дробится начало. То это уже внутренние дела Христианства, а иные религии тут не причём, тем более не существующие уже, такие как Древний Иудаизм.
Елена Пак
Потому что в определенное время разным народам даются определены учения для эволюции сознания,
Елена Пак
это учение появилось совсем недавно в древности ничему подобному не учили. Можно и сейчас придумать теорию и правильно и систематически подавать и ее примут, даже самую абсурдную-это реально возможно и применяется ведь народ все принимает через созданные авторитеты и школьное программирование-все скушает.
За 1 - 7 веков появилось 72 сект . Из них христианство (нет обязательного соблюдения Божьего Закона ) - выбор и поддержка правителей .
Елена Пак
Потому что:" 1 Коринфянам 15:42-49
42 Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении; 43 сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе; 44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное. 45 Так и написано: «первый человек Адам стал душою живущею»; а последний Адам есть дух животворящий. 46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное. 47 Первый человек — из земли, перстный; второй человек — Господь с неба. 48 Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные. 49 И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.";"1 Коринфянам 15:46
46 Но не духовное прежде, а душевное (ЗЕМНОЕ, БЕСОВСКОЕ), потом духовное."
Это попытка переложить ответственность. Так называемые христиане оставили для себя только то, что им выгодно, забыв, а то и сознательно игнорируя то, что повелел делать Иисус. Как и древние иудеи, они нарушили соглашение с Богом и, соответственно понесут наказание за религиозное лицемерие.
Когда-то через Иезекииля Бог осуждал иудею за духовную проституцию, а через апостола Иоанна, Он сообщил о суде на всеми ложными религиями, в том числе и лже-христианстве.
Откр. 18: 4 И услышал я иной голос с неба, говорящий: выйди от нее, народ Мой, чтобы не участвовать вам в грехах ее и не подвергнуться язвам ее;
5 ибо грехи ее дошли до неба, и Бог воспомянул неправды ее.
Елена Пак