Религия, вера
Почему люди поклоняются бесформенному, бестелесному Богу, (в некоторых религиях)?
где он телесный? его специально таким придумали, чтобы все слепо верили
Если нужно придумать сверхсущество со сверхспособностями, в качестве литературного персонажа, то тогда будет логично наделить его способностью принимать любую форму, и способностью не зависеть от тела, да.
По определению:
Бог есть такое Существо, выше и совершеннее Которого нет и быть не может.
Откровение точно учит нас, что Бог есть чистейший Дух, не соединенный ни с каким телом, и что, следовательно, природа Его – совершенно невещественная.
Бог как Дух отличается от всех прочих существ вообще тем, что они все ограничены и по бытию и по силам и, следовательно, более или менее несовершенны, а Он есть Дух неограниченный или беспредельный во всех отношениях, иначе – всесовершенный.
… Все прочие существа:
а) ограничены по началу своего бытия и продолжению: все они получили бытие свое от Бога и находятся в постоянной зависимости от Него и частью друг от друга, – а Бог ни от кого не получал бытия Своего и ни от кого ни в чем не зависит: Он самобытен и независим;
б) ограничены по образу или форме своего бытия; ибо неизбежно подчинены условиям пространства и времени и, следовательно, подлежат переменам, – Бог выше всех условий пространства: неизмерим и вездесущ, выше всех условий времени: вечен и неизменен;
в) наконец – ограничены по силам в их количестве и качестве, – для Бога нет никаких границ и в этом отношении: Он всесилен и всемогущ.
… Все прочие существа:
Татьяна Фандеркина
Разве может бесформенное обладать совершенством?
потому что оформленный в теле человек есть лишь один из возможных вариантов творения. Иисус сказал: в доме Отца Моего обителей много . .
У Бога есть тело, только не физическое, а духовное, не видимое для глаз людей. Поклоняться Богу – это не бессмысленный ритуал, главная из причин воздавать ему честь и совершать священное служение, потому что таким образом мы проявляем почтение к нему, как к могущественному правителю. Многие люди гордятся тем, что служат президенту. Однако, никто другой не проявляет столько доброты, сострадания и любви. Бог облагораживает людей целенаправленной деятельностью, которая ведет их ко спасению. Он вознаграждает своих служителей вечной жизнью. Что вы подразумеваете под совершенством?
Татьяна Фандеркина
Это вам так кажется или внушили, если бы это было так, то все люди это чувствовали.. А так чувсвтвуют только те, кто это себе внушил..Во внушенном состоянии, человек может вообразить что угодно
Татьяна Фандеркина
Я не говорю, что Бога нет...Но Бог человеку дал разум, а он важнее любых верований, которые ничего хорошего не принесли...
Татьяна Фандеркина
Вы как раз показываете пример такой
Татьяна Фандеркина
Вы как раз показываете пример такой веры, когда верите в кем-то созданный и нарисованный образ Бога, хотя ваш Бог и убеждает вас не верить и не молится образам
Татьяна Фандеркина
Вы как раз показываете пример такой пример и верите в кем-то созданный и нарисованный образ Бога, хотя ваш Бог и убеждает вас не верить и не молится образам
Татьяна Фандеркина
Вы выполняете волю кем-то нарисованного Бога и предаете то, что Бог вложил в аш разму, вашу душу, А нарисованный Бог стремится вас сделать не полноценным человеком, греховным, униженным, и т. д. Вы ищете в лице Бога нового хозяина, чтобы стать рабом А Бог свободен и дает свободу своим детям..Поэтому становитесь маляром и трудитесь вечно на чужого дядю..
Татьяна Фандеркина
Я думаю, что вы придаете Богу те свойства, на которые вы свми должны дать ответы....
Люди создали индустрию страданий ,причем с большим выбором, вот вам и свобода выбора
Татьяна Фандеркина
Если вы будете жить на своей Земле, то вам не нужен будет трамвай со свободой выбора... А вы живете в городе, где вам не из чего выбрать..Тогда выбирайте ст свою точку зрения и и едте в одном со свсми трамвае
Татьяна Фандеркина
Вы книжнтк и Бог ваш- это нарисованный книжный Бог, Своего Бога у вас нет, нет и своего предтсавления о жизни .. Мне не интересно говорить с книгой, я ее уже прочитал
А как можно ежели Его не можно увидеть, лишь известно, для тех кто веру обрел, что люди скроены по подобию Его личностной формы...! Он же Все, -и Закон и Время...!
Как барабан: голос громкий, а внутри пусто.
Потому, что Он такой.