Религия, вера

Почему люди не верят в бога и недоверяют религиям???

забавно! а тут наврено не кто не скажет на все воля божья
Тимофей Дрозд
Лучший ответ
Концепции из религий противоречат повседневному реальному опыту людей.
Boris .
Не готовы к ответсвенности.
Что-то им мешает.. .
Мозг?? ? :)
потому что перестали доверять самим себе..
Не верят в бога только реально умные и не эгоистичные люди. Или полные кретины которые даже не поняли "прелести"предлагаемые религиями.
По младенчеству (не разумности) носимой души.
Пал Палыч
Потому что верить в Бога не выгодно. А тут живешь себе и живешь, делаешь гадости и совесть не мучает. А если поверить в Бога то надо всю свою жизнь менять, бороться со своими страстями, с похотью. в чем то себе отказывать.
Vladimir Gerasimov
Елена Кательникова но можно и без веры в бога жить правильно! разве не так?
Анастасия-Олег Романова-Калашников Осмелюсь не согласится. Если человек не верит в бога , это не значит что он делает гадости. А если и делает, то его тоже мучает совесть. То как человек относится к окружающему миру, это больше воспитание нежели вера. Ну во всяком случае это мое мнение.
Потому что у людей совесть есть. Во-всяком случае у некоторых. И оправдывать свои проступки Богом им не ага.
Rustam Hakimov
Потому что религия-это оболванивание народа и многие это поняли
Андрей Козей
Люди не верят и недоверяют.. . овцы - верят....
Гордость....
Люди перестали доверять церкви, и на то есть причины. Просто бог и церковь разделились.
Maks Abdreimov
По причине плохой кармы. У всех есть голос совести. Но не все его желают слышать . Если человек знает, что задуманное плохо, но делает, голос совести становится всё тише, тише и замолкает совсем, тогда человек становится очень невежественным и безбожным. За эти грехи ему не даётся вера в бога. Вера в бога- не дешёвая вещь. К ней надо стремиться, развивать, утончать свои отношения с божественным началом. Те, кто этого лишены, и даже восстают против концепции веры- несчастные люди. За них молиться надо.
Т Ф
ну хотя бы потаму, что они его никогда не видили!
Роберт Асатов
Потому, что судят оБоге по поступкам .т. н верующих людей! или не верующих.
лицемерия в ней много
Потому - что веру и слова божьи до нас доносят такие же люди, а не всем хочется идти вслепую за словами бога из уст священника
...идеология батенька, она всему виной, ну и плюс и поразмышлять-то сейчас особо некогда о духовном.... материализм рулит... ((((((
мы верим в бога то ест Аллаха и во всех религиях
Amanchok .