Религия, вера
Почему непременно нужно верить в Бога государственной религии ПРАВОСЛАВИЕ ?
в остальных религиях : Ислам, Католицизм, Буддизм. Протестантизм - НЕТ БОГА ?
В жопу её засунуть
В остальных нет государства.
Кто вас заставляет?
По той причине, что стране нужна государственная идеология. Идеология должна быть едина.
Лучше, чем идея стада, найти не смогли. Но и идея стада для власти нужна по той простой причине, что ей не нужны личности, ей нужно молчаливо работающее и рабски покорное быдло.
У православия много недостатков. Но трудно отрицать тот факт, что русский народ, русский язык и русская культура стали русскими (перестали быть славянскими) именно благодаря православию. Например, почти все русские писатели-классики были православными, а ведь именно на их книгах основывается большинство моральных принципов современных россиян. Я про тех, кто считает себя русскими, а не про тех, кто мечтает свалить в Америку, Англию, Японию, Индию, Таиланд.
В точки зрения РПЦ в других мировых религиях БОГ неправильный, хотя это вранье. Религиозные культы как ИНСТРУМЕНТ управления массой были всегда и всегда они вели жесткую, грязную, клеветническую конкурентную борьбу за земли, богатства и ресурсы паствы. Исключения составляют только нацрелигии, в которых можно только родиться - иудаизм и индуизм. Они за паству не борятся, так как её не прибудет и не убудет.
Так сложилось в России исторически.. Однако Бог есть и в других ХРИСТИАНСКИХ конфессиях - католицизме и протестантизме. В Исламе же, Буддизме, Индуизме и пр. уже другие боги..
у нас в России свобода вероисповедания. так что может выбрать любую религию.
Никто не обязывает делать это, хочешь верь, хочешь нет.