Религия, вера

Вопросец. Почему если кому-то говоришь, что не веришь в богов и религию, то кривятся, и осуждают, так ведь разве ... ?

Так разве это не воля божья, с точки зрения религии, что я атеист ? Разве не он мне дал право выбора?
Следовательно я являюсь атеистом по воле его и по замыслу, так почему верующие противятся и осуждают?) Игнорируют волю его?
На самом деле они понимают, что вляпались в болото и пытаются завлечь в трясину религии тех, кто стоит на берегу . Вылезать при этом они не очень хотят .
V K
Лучший ответ
Да, ты свободный в выборе, хочешь быть атеистом, хочешь быть не атеистом, верующего человека это не коробит, потому что он знает, что в конечном счёте, все равно ты приедешь к Господу.
Бог дал Вам (и всем разумным тварям) право выбора и свободу воли,
но никак не будет решить за Вас.
Т. е. по воле Бога разумные твари имеют свободу выбора и деймствии, и Бог не будет отобрать обратно данное им право.

Но воля Бога по отношению человека проста:
чтобы человек не выбрал смерть (по тупости), а выбрал жизнь:

Втор. 30:19 Во свидетели пред вами призываю сегодня небо и землю: жизнь и смерть предложил я тебе, благословение и проклятие. Избери жизнь, дабы жил ты и потомство твое,
Дима Игнатьев
Виталий Косенко в ИЗРАИЛЕ было жертвоприношение животных и каждая такая жертва была искуплением от греха и прощение за совершенный грех.ЕСЛИ КОГО СЧИТАТЬ ИДИОТАМИ- ТОЛЬКО ИУДЕЕВ.Вместо животных они принесли в жертву ХРИСТА.а для гоев это стало спасеньем, а для жидов-погибель.
Воля Божья на то чтобы у вас была свобода выбора. Но последствия Он не отменял.
И я как то нормально отношусь к тому что вы атеист. Ваше дело
Костя Глухих
Оксана Корнеева Так это понятно, что последствия и все такое.
Но почему многих так прям бесит это мое заявление? Разве не должны принять сей факт?)
Сейчас вообще нет моды на религию. В последние 5 лет замечаю, что атеизм как раз стал трендом.
Лола Садирова
Павел Киркин Да, причём ума не надо для этого
Я как-то прикольнулся на работе, что верю в бога Кузю, так веруны отстали. Чудеса...
Zomax Kz
Человек не может верить во все. только во что то одно. В школах детей зомбируют программой матрицы-системы, после чего человек становится заложником той информации которая исходит от матрицы, все остальное под запретом и санкциям. Матрица всех держит в рабстве информации,. только той которую она соизволит вам дать.
Потому что кроме Бога есть ещё и нечисть, и вы работаете на неё, хотите или нет.
《Почему если кому-то говоришь, что не веришь в богов и религию》 что-то я не верю в это. Я наверное неверун.)
Инна Доронина
Нет, я таким собеседникам киваю, и осторожно предлагаю свой список научной фантастики, которая нравится мне. Ну, и не только фантастики... Хейли, к примеру, мне тоже нравится, хоть он и не фантаст.
умрешь и душа будет в забвении
Оксана Корнеева ладно ладно, но зачем тогда меня оскорбляют(далеко не все) и противятся моему выбору? Мои же последствия, мой выбор. Их то че это так корежит?) Пусть примут мое решение как волю его))
имеешь полное право, но не нарушай законы совести, не гноби никого.
Виктор Фоминых
И что ты чувствуешь по этому поводу?
Елена Петрова
Оксана Корнеева Да ничего, мне все-равно что кто там подумает)
Бог дал тебе разум и свободу воли.
Бог требует поклонение, но не обязывает.
Ты свободен выбрать самостоятельно.
Бог сказал: за поклонение получишь награду -
вечную жизнь в Раю; за неверие будешь
наказан вечными мука и Ада. Выбирай.
Всему своё время. Вы ещё не пришли к пониманию. Вы же разумный человек, а значит, ещё придёте. Я не осуждаю вас.
Igor Dimont