Религия, вера

Почему многие люди задумываются о Боге, приходят к религии только в зрелом возрасте?

Как так получается, что полжизни они живут, а потом – раз! – и начинают верить? Тут есть два пути. Первый – это разочарование во всем материальном. Человек начинает интересоваться духовным просто потому, что у него больше ничего не остается. Второй путь лежит через радость. Ты испытываешь счастье от того, что служишь религии, появляется желание продлить это ощущение – сохранить такое настроение навсегда.

А. Хакимов
Vip Vip
Потому что когда во всем разочаровываешься, остается только одно - уповать на Бога.
Rima
Лучший ответ
Скорее, речь идет о перезрелом возрасте.
Роман Вагизов
если у тебя все ништяк -то ты молиться не будешь)) а вот только когда припрет все вспоминают о Боге
Ну, по моему мнению потому что мозгов становится больше а кровь холодеет.
Олег Бузанов
как только они узнают об обещаниях истинного Бога, проверяют с особой тщательностью, так сразу ему и верят.
и от возраста это не зависит.
И возможно, сам Бог определяет, в каком возрасте узнавать о нем информацию.
Ольга Жидкова
Есть и третий_страх перед смертью...
Саша Пилипенко
Полтому, что потеряли веру в самих себя Нет веры власти светской и свяшенству. А вера в мир воображаемости- она утешает на старости лет.
В наше время не каждая бабушка или родители уверены в собственных детях Что они на старости лет станут о них заботится. Сколько старых бомжует по улицам? И причем при живых детях
..
...katuxa ...
а в каком надо? когда мозги ещё не работают? или уже не работают?
На всё нужно время. Даже на осознание того, что жизнь прожил зря\не зря.
Miley Cyrus Strawberry
и то и то...
но есть и иные варианты...
в молодости не думали об этом-ПРОСТО ЖИЛИ... ДЕТЕЙ РАСТИЛИ... ГРЕШИЛИ...
а потом задумались-А ВДРУГ ТАМ ЧЕГО-ТО ЕСТЬ?)))
Испугались и на всякий случай-поверили...)))) надеюсь, искренне...
Кому-то повезло-Родители показали пример веры. Кому-то нет.
Иисус Христос тоже крестился когда был уже зрелые мужчиной. В юности человек подвержен излишним эмоциям, амбициям, в меньшей степени полагается на здравомыслие и рассудительность.
Лиза Королёва