Религия, вера

Когда происходит бедствие многие начинают задумываться действительно Бог любит нас или мы ему безразличны? Ваше мнение.

Вы размышляли об этом когда-нибудь.
У людей само понятие о Боге самое превратное. Пора уже это пересмотреть, а не пользоваться понятиями людей тысячелетней давности, когда Бога очеловечивали, придавали ему свойства людские, принимали Его за царя, начальника, потому что разум человеческий не способен освоить такое понятие, как Источник всего существующего, как Силы, воздействующей на мир и продвигающий его в развитии. Как и слово "любовь" у нас тоже понимается превратно. Мы любим то, от чего получаем удовольствие. А любовь - это отдача, и весь наш мир отдан нам Всевышним, чтобы через него мы старались познать Его, использовали его для своего развития и подъема к уровню Творца.
Надежда Шовковая
Лучший ответ
Это не более чем позывы эгоизма. Любит ли меня Бог - эти мысли мерзки

Мы сюда приходим учиться и строить этот мир
[Nurilya Zhenisovna]
палкуленас
"Чего на Бога пенять, коли рожа крива"- поговорка. Его Любви и долготерпению просто удивляешься, а люди как неразумные так и стараются не слышать Его и всё делать по своему.
Adil Zhan
А по мнению некоторых, если любит, значит должен на руках даже в туалет носить и пережеванное в рот класть.
Лана )
Бог есть безусловная Любовь. Он одинаково любит Деву Марию и Антихриста.
Мария Горюнова
Бог любит всех людей иначе зачем он хочет их спасти? и зачем Сына отдал как выкуп? но не всегда мы живем по его законам и сами грешим еще больше если бы не любил то оставил бы в неведении
просто бога нет, не думали о таком?
спасение индивидуально
Дорога ложка к обеду.