Религия, вера

Как вы думаете - а для чего нас создал Бог? Чего он ждет от нас, по вашему мнению?

Только, заклинаю, не надо отвечать цитатами из Библии/Корана/других священных писаний. Я спрашиваю ваше мнение, а не мнение древних, вам не знакомых старцев.
а че еще делать
Анна Ефимова
Лучший ответ
не знаю кто там кого создал,
но у меня есть папа и мама

а богов никаких не признаю, кроме Зевса
Для Радости и Счастья... которые внутрь вас Есмь
Бог хочет иметь любящую семью из послушных детей, для этого и создал людей (как я понимаю). Послушные Ему люди становятся членами любящей Божьей семьи, которая будет жить вечно. Бог ждет от нас, что мы будем любить Его и ближних.
Мы подопытные. Вы чё, ещё не в курсе?
Ждет от нас того же, чего мы ждем от своих детей и внуков!
(Мы ждем от них. что будет нам ПРОДОЛЖЕНИЕ, ЗАМЕНА после нас)
Роман Уваров
Кривелева Ольга Бог ждет от нас послушания, хороших отметок и стакана воды раз в пол часа? Это звучит как-то грустно и приземленно.
Я могу Вам ответить ...но вы не поймете меня! не потому что глупы, или говорим на разных языках, все дело в познании каждый Сам должен познать. (У Вас будут ответы на Все Вопросы) Могу сказать поверхностно и просто, Имя Его Любовь (Сына посланного им звали Любовь) совершенный МИР (наш дом) вся планета была райским (садом) Первые променяли Любовь на Выбор (так родилось не совершенство) Сегодня даже Один человек познавший Любовь совершенную, сможет излечить Все человечество. И наш дом. Творцу ничего не нужно от нас.... Он и так дал нам Все! а мы падаем все ниже ..закапывая своими руками самих же себя) Все что нужно Вам у Вас уже Есть ..в вашем Сердце! Все ответы Там.
Слушай товарищ что бог велел мне. По ходить в садик, потом в школу, там подраться с училкой и учениками, потом за борзость посадил меня в тюрьму, и тут же, когда я вышел дал жену, жене велел дать. Появилась дочь а потом и сын, потом ебнул по голове дочери и появился внук и сейчас мы его воспитываем. Вообщем всё хорошо. А ждёт он от меня чтоб я дочь и сына и внука воспитал --Человеками!
Tulegen Narbaev
Кривелева Ольга Какие-то мелочные у Бога на тебя планы.
СОЗДАЛ ПО СВОЕМУ ОБРАЗУ, ЧТОБЫ ЧЕЛОВЕКА УПОДОБИТЬ СЕБЕ. ПОТОМУ С КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА СПРОС ОЧЕНЬ ВЕЛИК-ПОЛНОЕ ОЧИЩЕНИЕ.
Кривелева Ольга Для чего ему это?
Моё мнение вообще исключает участие бога в появлении человека. Да и само существование бога. тоже
Кривелева Ольга Имеешь право так считать.
Создал на пять минут поржать, а мы взяли да выжили.
Deniyel Dotsn
Кривелева Ольга И еще и церквей понастроили. Теперь еще смешнее.
чтобы поделиться с нами той любовью, которая есть в Нём для нашего счастья и благополучия.

Ждёт от нас ОТВЕТНОЙ любви, которая появляется, если тщательно рассмотреть дела Бога
ерунда, так или иначе, мысли людей - это проекция из внешнего мира, что то где то было прочитано, услышано, ничего оригинального здесь не услышать, и логически не вывести, логика и ум - это ограниченный инструмент, а вопросы о которых вы спрашиваете находятся за пределами познавательной способности ума (представление могут сказать, но представление - это не реальность). Для этого нужно поднять уровень сознания, но тогда вы не сможете понять это, поскольку находитесь на уровне ума. Поднимайте сами уровень и ответы придут.
Вы хотите выяснить сколько здесь разумных, сознательных людей? это тоже практической пользы для вас не имеет, пустое вольнодумство )
но это ваша свобода выбора спрашивать, и никто не отбирает )

ps если вы знаете ответ - научитесь верить себе
Бог хочет, чтобы каждый человек знал истину о Нем.
И чтобы каждый человек искал и старался ощутить Его, потому что Он не далеко от каждого из нас.
Мы созданы Богом для того, чтобы стать такими же как Он.
Мое мнение - если он и есть, то уж не для того, чтобы ему молились и поклонялись. Скорее ради эксперимента. Взять существ (или раздробить свое сознание на множество) и впихнуть их в среду с правилами. Так как правила ограничивают, они способствуют развитию, нахождению новых способов достижения определенной цели. Например, если бы в нашем мире существовало правило на материализации желаний, то не было бы обходимости для существ технологически развиваться, находить еду, находить способы лучшего выживания и так далее.. Я думаю наша главная цель - сломать правила будучи ограниченными ими. Возможно даже создатель ограничен правилами, и создание нас, это выход для него сломать эти ограничения.
Кривелева Ольга Кстати, я считаю, что версия с расщеплением сознания - верная. Хотя бы потому, что она проверяема и воспроизводима даже человеком (возможность создания тульпы, к примеру, это подтверждает).
Насчет того, чтобы разрушить правила - есть целые культы, этому посвященные. Реккатру, Культ Альяха, Драгон Руж - это если из современных навскидку. Но все они, помимо сознания божественного, выделяют также сознание хтоническое - в виде некоей хаотической предвечной силы, ассоциируемой с человеческим подсознанием.
Ждёт искренней веры в него, творения добрых дел и конечно же того, чтобы мы избавились от грехов.
Ersin Ersin
Кривелева Ольга А откуда, как ты считаешь, взялись грехи, если нас изначально создал Бог по своему образу и подобию?
Бог это Высший Разум, Творец всего живого, а смысл всего этого в саморазвитии самих частичек, чтоб они созданные по образу и подобию Творца пройдя путь обечения стали сами богами
ФСБ уже выехало за вами ))) Ждите
Кривелева Ольга О нет))) Ну ничего, мой волшебный посох всегда заряжен фаерболлами на случай перестрелки.