Религия, вера

В каких случаях Бог может быть другом человеку? См. ниже. Ваше мнение..

-Учитель,скажи, а Бог может быть другом? -Может, если ты тоже равный ему..
Не знаю.. .
Но мои земные друзья не требуют от меня ( и я по отношению к ним взаимен..))) ) в доказательство дружбы: чтоб я жил по их укладу, признавал их высшими существами, одевался, как они хотят, отпускал бороду или пейсы или отрезал крайнюю плоть...)))))
Наталья Федорова
Лучший ответ
Алла Сбродова И зарезал им на обед собственного сына...
В том случае, если ты - друг Богу.
Бог-то нам друг, вопрос в другом - друзья ли мы Богу, куда устремляем мы сердце свое, принимаем ли Его дружбу и Любовь, нам даримую?
"Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению" - Флп 2, 13
Егор Белов
только в мечтах
человек становится другом Богу, когда он достиг определенного совершенства: нравственного, духовного, эстетического, физического. На еще более высоких стадиях человек становится невестой и сыном Господа.
Он больше чем друг- Преданный и верный любящий и мудрый Отец.
Igor Kirillov
Может быть и другом.... у каждого свои с Ним отношения.
Бог может быть и отцом и другом и волшебной палочкой.
Примерно шестнадцать лет назад я поговорила с ним по-дружески, объяснила все логически, изъявила свою просьбу, и предложила вариант своего поступка на тот случай, если моя просьба в силу каких-то причин не выполнится. Бог не захотел, поэтому в течении трех дней исполнил мою просьбу. И Бог доволен, и я счастлива! Спасибо тебе, Господи!
Ainur Urinbaeva Так Вы Его шантажировали?))
Екатерина Руднева Так вы с бесами договорились(они любят тороговаться) а Бог не волшебная палочка
Екатерина Руднева Один бес стал хвалится своему товарищу:
-Знаешь, сегодня один человек молился Богу, чтобы дал чего- нибудь поесть.. Я ему и шепнул, вон, смотри помойка, там много пищи.. Теперь его от нее не оттащить.. Как же он благодаренг Богу..
Екатерина Руднева Я думаю вы не все говорите и верите в то, чего не было.
Бог может быть человеку кем угодно.. . другом, врагом, отцом.. . все зависит от того, как человек его принимает. . Но Он все равно любит всех нас одинаково. . независимо от нашего к нему отношения...
........ ********
основное требование - доверие. (Поверил Авраам Богу, и был назван другом Богу - так написано в Библии)
Жафар Абдулов