Религия, вера
Жил на Земле серый-серый человек, ..См. ниже Ваше мнение
Жил на Земле серый-серый человек, и была у него серая -серая комната, в а еще у него была серая -серая душа, в которой жил серый-серый Бог, и не было у этого человека иной радости, как рисовать серые-серые картины
Притчей на притчу:
Один старый и очень мудрый китайский человек сказал своему другу:
- Рассмотри комнату, в которой мы находимся получше, и постарайся запомнить вещи коричневого цвета. - В комнате было много чего коричневого, и друг быстро справился с этой задачей. Но мудрый китаец ему задал следующий вопрос:
- Закрой-ка глаза свои и перечисли все вещи.. . синего цвета! - Друг растерялся и возмутился: «Я ничего синего не заметил, ведь я запоминал по твоей указке только вещи коричневого цвета! »
На что мудрый человек ответил ему: «Открой глаза, осмотрись — ведь в комнате очень много вещей синего цвета. » И это было чистой правдой. Тогда мудрый китаец продолжил: «Этим примером, я хотел тебе показать правду жизни: если ты ищешь в комнате вещи только коричневого цвета, а в жизни — только плохое, то ты и будешь видеть только их, замечать исключительно их, и только они будут тебе запоминаться и участвовать в твоей жизни.
Запомни: если ты ищешь, плохое, то ты обязательно его найдешь и никогда не заметишь ничего хорошего.
Поэтому если всю жизнь ты будешь ждать и морально готовиться к худшему — то оно обязательно произойдет с тобой, ты никогда не будешь разочарован в своих страхах и опасениях, но всего будешь находить им новые и новые подтверждения. Но если ты будешь надеяться и готовиться к лучшему, то ты не будешь притягивать плохое в свою жизнь, а просто рискуешь всего лишь иногда быть разочарованным — жизнь невозможна без разочарований.
Ожидая худшее, ты упускаешь из жизни все то хорошее, что в ней на самом деле есть. Если ожидаешь плохого, то ты его и получаешь. И наоборот. Можно приобрести такую силу духа, благодаря которой любая стрессовая, критическая ситуация в жизни будет иметь и положительные стороны.
и были у серого-серого человека серо-стальные нервы.
и были у серого человека серые ястребы-мысли.
и были серые картины серого человека серым туманом Предвидения.
Много чего было у него..) ) какой счастливый-серый человек..))
Пущай рисует.
А может серым был и не он вовсе?
Сергей Чупин
На что вы намекаете?
Сними серую кофту.
это про христиан! жаль их, убогих...
Почему Вы так не любите людей?
Сергей Чупин
Я нарисовал картину, и вы в ней увидели свою нелюбовь, которую проецируете на свой взгляд на вещи
Сергей Чупин
Вы же не видите нелюбовь в серых облаках?
Saмat Aaнaев
Переформулируйте вопрос.
Природа, сон, спорт, общение с нормальными людьми и изучение писания !
Для начинающего писателя весьма неплохо!
... и вот жил этот человек и не догадывался, что окружающие его видят серым-серым - он то знал, что он цветной, радужный. Он видел, что живёт в доме всевозможных красивых оттенков, в светлой яркой комнате, в душе у него цветной бог и на картинах его множеством разных красок нарисован яркий добрый мир. Ему было счастливо. А окружающие всё продолжали нудеть, что мир сер, сами они серы и даже бог внутри них цвета забитой дрожащей мыши...
Так и хочется продолжить: "И однажды серым-серым днем он встретил девушку с голубыми-голубыми глазами, он утонул в их глубине... Но она прошла мимо и исчезла в серой-серой толпе людей... И серой летней ночью он нарисовал свою последнюю картину - девушку с голубыми-голубыми глазами... Это была последняя картина серого человека. " Однажды и ты встретишь человека, который изменит твой серый-серый мир!
Человек был зол и его душу окутал мрак. В нем будто поселился бес. Он распугал всех друзей и остался один. У него остался только талант художника. Но бесчувственный демон не ог рисовать красивых картин и закрашавали их серой краской.
которые после его смерти стали стоить миллионы долларов....