Вопрос, не в чём истина, а что есть истина.
Ин. 14:6. Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь;
Мтф. 24. 23-29 Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там, - не верьте. Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных. Вот, Я наперед сказал вам. Итак, если скажут вам: «вот, Он в пустыне», - не выходите; «вот, Он в потаенных комнатах», - не верьте; ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;
По делам их узнаешь её. Истина не в том что сказал, а какие дела совершаются. С любовью к людям или корысти для. Вот слова "Я сделаю вас ловцами человеков» (Матф. 4:19). И вот слова «твои сети, в которые ты ловишь людей, которые тебя кормят.» Первые были сказаны в контексте учения, как сделать людей лучше. Вторые имели смысл личного обогащения. В этом суть непонимания. Дьявол тоже ловец человеческих душ, но корысти для, а не любви ради.
Религия, вера
В чем истина, см. ниже Ваше мнение.?
Какой добрый рыбак : поговорил с мошенником от веры а не утопил тут же.
вопрос без содержания !
Виктория Манюничка
Так и ты без содержания сюда влез
Христос имел в виду совершенно другое.
Виктория Манюничка
Только написал, перегрузи
Истина здесь в правде, в чём же ещё)
Игорь Щеголев
А правда в силе, брат. У кого сила, у того и правда.
Я конечно не знаток Библии, но мне кажется, что Христос не этому учил людей..
Виктория Манюничка
«И говорит им: идите за Мною, и Я сделаю вас ловцами человеков» (Матф. 4:19).
Истина в том что на рыбалке встретилось два глупца .
Это говорится о проповеди, которой занимался Иисус ( Матфея 24:14), учил учеников и завещал и дальше следовать его путем.
Виктория Манюничка
Нет, он говорил прямо и церковь учит ловить людей, как это делал Христос, Христос дал сети, в которые ловятся люди, он и рыбаков взял в свою команду
- что такое истина?
- истина это ведические сети в которые все что то ловят, для каких то нужд..
чем же тебя так Бог обидел
Виктория Манюничка
Полностью согласен, именно так.