Религия, вера

Когда с атеистами происходит беда они начинают верить в бога?

Атеисты начинают верить в бога, когда у них едет крыша.
От старческого маразма никто не застрахован.
А в здравом уме и светлой памяти они убеждений своих не меняют.
Как и верующие.
Алекс Sis
Лучший ответ
Щас! Не дождетесь!
Два раза был накануне смерти, в бога не поверил.
Иг
Игорь
т. е. пожилые атеисты, это те кто прожил жизнь без бед и безбедно ?
Оля Ващенко
Нет. Когда с теистами не происходит бед, они же не перестают в бога верить. Или теисты верят только тогда, когда под угрозой пятая точка? Лицемеры...
Нелли Мамро
Беда она не разбирает, кто верующий, а кто неверующий. Когда беда, то люди, если они нравственные не Верой занимаются. Они занимаются помощью людям, которые в беду попали. И всегда понимают, что Бог высоко, а Царь далеко. Поэтому, бери лямку и тяни баржу. Большей глупости человечество еще не придумало, как переложить всю ответственность на Бога или наоборот, что Бог за Вас все решит. Это просто красование и фанатизм. Религиозный фанатизм -одна из форм извращения человека.
Юлия Бажкова
Я стала атеисткой когда вошла в сознательный возраст, прочитала Библию . И с тех пор как только жизнь меня не кидала. И на грани смерти была и теряла все.. . Но мыслей о том что мне поможет какой то придуманный персонаж у меня не возникало.
Я немогу поверить - потомучто я читал Библию ...Ну это бред - серьёзна, вы скажете не нужно понимать всё дословно, Ага тогда моя библия будет лучше "Маленький принц" (Экзюпери).
Unknown ))
Приямо в окопах и падающих самолетах.
неповерите - у меня рак лимфосистеммы и живу уже 10 лет прошел кучу химеотерапий и ниразу не уверовал наоборот стал крепким антирелигиозником не бог лечит а врачи и наука)) ) а библию читал и нераз и убеждался в её противоречии а выв ерьте верьте с тяжелым заболеванием вам бог не поможет
Albert Mar4Enko
Нет, просто мобилизуют свои внутренние и внешние силы и ресурсы
Все по разному, одни приходят к Богу, друге говорят где был Бог когда это происходило... .
видел и таких и таких (не просто предположение)
У человека всегда есть выбор! Не стоит упрекать атеиста, который обратится к Богу и уверует, за его прошлые взгляды. Никто, кроме Бога, ему не судья!
Марина *
Да, в Аде, будучи в муках.
не бывает атеистов в окопах под огнем!