Религия, вера
Почему Соломон сказал при открытии храма Соломона, что Бог любит тьму? Так так - значит и ваш "Бог" любит тьму? :)))
"Господь сказал, что Он благоволит обитать во мгле; я построил храм в жилище Тебе, место, чтобы пребывать Тебе во веки."
Наше человечество - это тьма для Бога
Тогда Соломон сказал: "Иегова, ты говорил, что будешь обитать в густом мраке",-3 книга Царств, 6глава, 12стих. Вы не так читаете. Это сказал царь Соломон, а не Бог. Он говорил, что будет обитать, а не любить густой мрак. А это не одно и тоже. Синодальный перевод не точен, он устарел, т. к. написан в 19 веке, а с тех пор знания языка- еврейского и качество перевода улучшилась. А место обитания Бога-густой мрак, так как ему не нужен свет, как нам людям. Он создал материальную вселенную, значит он выше её,над ней.
"блаженный и единый сильный Царь царствующих и Господь господствующих,
единый имеющий бессмертие, Который обитает в неприступном свете, Которого никто из человеков не видел и видеть не может. Ему честь и держава вечная! Аминь. "
Первое послание к Тимофею, глава 6:15-16
Неизвестно место обитания Бога. Для нас это мгла, но не для Бога
Во святом святых, такая часть в храме, где не проникает солнечный свет и глаза человека не видят там ничего. Это говорит, что Бог хочет оставаться в тайне и ищущим Его тайно воздает явно-успешен во всем.
Вы не знаете символики-это ужасно.
В одном из оккультных, эзотерических трудов, тьма ассоиируется с Духом, ( когда Он не проявлен в материи ) ...Не путать с душой, которая есть, среднее связующее, между Духом и материей ...
иудео-бог - это Сатанаил.
мне кажется, что тут проблема с переводом