Религия, вера
Если бог един почему о нём только в Израиле знали, а от туда насильно в другие края, или ваш бог любит войны и насилие?
Потому что одно скотоводческое племя с берегов Иордана так скучно жило, что придумало книжку сказок и для смеха убедило в них чуть ли не весь мир - зато теперь это стало хорошим бизнесом по продаже свечечек, картиночек, ролевых игр и магических услуг.
Виктор Захаров
Мне понравился научный термин "для смеха".

Просто, тогда только евреи были монотеистами.
в 34-м стихе Иер. 31 мы читаем «34 И уже не будут учить друг друга, брат брата, и говорить: "познайте Господа", ибо все сами будут знать Меня, от малого до большого, говорит Господь, потому что Я прощу беззакония их и грехов их уже не воспомяну более»
Ага. Любит. Сосунков не терпит.
"Бог един" - это хороший слоган для религиозного шовинизма.
О Иегове знали все, но, после разделения на языки, многие ушли со своими знаниями, а детям не передавали.
А многие ли сейчас знают Иегову, причем не в хулящем смысле? Это то в наш так сказать просвещенный век, а тогда сплошное мракобесие и отвратительное идолопоклонство во всяких формах процветало. Впрочем и сейчас не лучше. Ну и хозяин этого мира разве поменялся? 2 Кор. 4:4
Кстати, нравится кому или нет, но наш Бог Иегова - Бог Сильный и противников Своих усмирял раньше и усмирит ещё....Причина проста: 10 Если нечестивый будет помилован, то не научится он правде, - будет злодействовать в земле правых и не будет взирать на величие Господа.
(Исаия 26:10)

Раньше другие времена были, к примеру если бы сета СИ образовалось бы в те далекие времена, то поверьте они бы не ходили мирно по домам)
Бога нет, есть только ЛММ!
Алексей Иванов
тишайший продукт ))
Валера Колтин
Вы только что подтвердили, что ваш ЛММ - это не бог!
Ильвина Ахиярова
От нашего дуршлага - Вашему! ;-)
это не бог это дьявол
Вообще-то если внимательно изучить историю, то видно, что христианство из Израиля перешло в Рим, потому что этот город был столицей римской империи, а Израиль находился под его властью. В Риме не христиане убивали за неверие, а христиан убивали за веру.
Позже, когда христианство стало основной религией Рима, то высшие власти просто использовали его в качестве предпосылки для завоевания земель, само христианство этому не учит.
А если вы спрашиваете про то, любит ли Бог насилие, то могу сказать, что всем известно, что Бог есть любовь. Всё зло, которое есть в мире появилось не от Него, а от развращённой человеческой сути.
По другому зло - отсутствие Бога. Мы сами прогоняем Его из своей жизни, а потом возмущаемся, откуда в ней столько зла.
Возможно, Вам понравится книжка "Удар Русских Богов" Истархова. Советую!
Примеры, "насилия в другие края".
Дилан Стилински
мммм например Русь наша