Религия, вера

Если Бог един, почему так много Богов?

Бог един. Много по образу и подобию созданий, они боги.
Настёна Не Важно
Лучший ответ
Бог один, но нежелающие Ему подчиняться, считают богами бесов.
зрение разное у разных людей. хихи
У Бога просто много имён.
"Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, --
но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им. " 1Кор. 8

" Так говорите им: БОГИ, КОТОРЫЕ НЕ СОТВОРИЛИ НЕБА И ЗЕМЛИ, ИСЧЕЗНУТ С ЛИЦА ЗЕМЛИ И ИЗ-ПОД НЕБЕС. " Иер. 10
Иван Петров
Много божков, а Бог один.
Бэлла Бэка
Бог Один, а богов придумали люди.
истинный Бог открывает Себя через Слово Свое - Библию и Сына Иисуса Христа.
Есть такое понятие - человек. Но реализовано оно во многих "эпостасях" - вы, я.. .

Есть Музыка. Но есть много разных музыкальных форм, и все это - музыка.

Это - единство во множестве.
Бог один, обращаются к нему различными способами!
просто людей много. слишком...
Аня Плишкина
Много богов? Ты хоть одного видел? А зачем тогда такое спрашиваешь.
Если вы подразумеваете единство Бога, то это христианский Бог. Остальные божки придуманные и сделанные человеком, а по сути не боги. Вера всех религий мира, просто хобби. Вера христианская есть Божья истина. Ни одна религия мира не спасает человека для вечности и только вера в Иисуса Христа дает нам такую уверенность. Только христианский Бог есть любовь.
Бог один, но имён много.
Не Богов. Религий. А это разные вещи.
Бога в разных религия называют по-разному... но Бог один.... других нет, не бывает просто других богов!
Каждый Бог - это как спектр в палитре цветика-семисветика. Чем ярче и полнее набор знаний и понятия о "цветах" тем шире кругозор и ясность понимания, т. е. слияние в белый спектр.