Чис. 24:9
Преклонился, лежит как лев и как львица, кто поднимет его? Благословляющий тебя благословен, и проклинающий тебя проклят!
О народе Израиля...
Религия, вера
Если Бог любит Свой избранный народ, значит тот, кто любит этот народ, любим Богом?
У Бога нет избранных народов.
смертельная ошибка еврейского народа (мне очень жаль)
Бог любит всех людей одинаково, а жиды это дети дьявола, а не "святой народ"
Вообще-то всё совсем наоборот.
Вот что в Библии Господь, бог евреев, пишет про самих же евреев:
5.1 «Это от того, что народ мой глуп… они умны на зло, но добра делать не умеют» (Иеремия 4:22).
5.2 «Вы крадёте, убиваете, прелюбодействуете, и клянётесь во лжи…» (Иеремия 7:9).
5.3 "Народ грешный, народ, обременённый беззакониями, племя злодеев, сыны погибельные!... ваши руки полны крови" (Исаия 1:4,15).
5.4 «Князья твои – законопреступники и сообщники воров; все они любят подарки и гонятся за мздой» (Исаия 1:23).
5.5 «От малого до большого, каждый из них предан корысти, и от пророка до священника – все действуют лживо. … Стыдятся ли они, делая мерзости? Нет, нисколько не стыдятся и не краснеют» (Иеремия 6:13-15).
5.6 «Изумительное и ужасное совершается в сей земле: Пророки пророчествуют ложь, и священники господствуют при посредстве их, и народ мой любит это» (Иеремия 5:30-31).
5.7 «Ибо так говорит Господь Саваоф: рубите дерева и делайте насыпь против Иерусалима: этот город должен быть наказан: в нём всякое угнетение. Как источник извергает из себя воду, так он источает из себя зло» (Иеремия 6:6-7).
5.8 «Они крепко держатся обмана… не говорят они правды, никто не раскаивается в своём нечестии…» (Иеремия 8:5-6).
5.9 «Все они прелюбодеи, скопище вероломных. Как лук, напрягают язык свой для лжи, усиливаются на земле неправдою; ибо переходят от одного зла к другому... Каждый обманывает своего друга, и правды не говорят; приучили язык свой говорить ложь… Неужели Я не накажу их за это? Говорит Господь… И сделаю Иерусалим грудою камней, жилищем шакалов, и города Иудеи сделаю пустынею, без жителей… и рассею их между народами, которых не знали ни они, ни отцы их, и пошлю вслед их меч, доколе не истреблю их» (Иеремия 9:2-3,5, 9,11,16).
Эээ... не стоит так уж заниматься софистикой. Если хозяин любит свою свинью и ты любишь свинью, то чтож теперь, хозяин свиньи любит тебя?
Не только. '' не обманывайтесь :Ни БЛУДНИКИ ни прелюбодеи ни пьяницы ни лихоимцы ни злоречивые царства божьего не наследуют ''
Должно быть так
Если Бог любит свой народ Он даст ему испытание ) (не доверяет любви)
Любим, как дворовый пёс.