Религия, вера

Евреи прокляты Богом или его избранный народ? Если избранный, то почему?

Евреи перед Богом сами прокляли себя когда сказали ,,пусть его кровь будет на нас и детях наших,,
Алексей Крылов
Лучший ответ
так себя преподносят
В любой стране, в любом обществе евреи занимают Правящее высшее положение по отношению к другим людям.
Почему?
Ответ прост: евреи имеют выше уровень осознания и соблюдают заповеди.
Обычные люди заповеди не соблюдают, поэтому их положение ниже.
Правда в последнее время и евреи начали нарушать заповеди, поэтому вопрос избранности остаётся открытым.
Если евреи опустятся до обычных людей, то утеряют своё господствующее положение.
Закон един для всех, будь то евреи или обычные люди.
Вот так!
Владимир Решетняк А как же Талмуд и Тания и Шулхан Арух?? "Если тебе нужна печень, то убей гоя".. ( не-еврея )
Машуня Зуева Есть традиционный иудаизм а есть сионисты причем одни других неавидят. https://m.youtube.com/watch?v=7gypiP20AqQ
избранный потому, что потомки Авраама. Отвергнутый потому, что отвергли Христа.
Андрей Умнов
были избраны, сейчас прокляты
Ann Litvinenko
Ann Litvinenko Потому что они убили Сына Божьего Мессию Иисуса Христа и до сих пор упорствуют в своем безумии
Народ избран Богом для Себя, чтобы несли свет Божьего завета, сохранили Писания истины слова Божьего, из этого народа и Спаситель миру.
Не прокляты, наоборот!
Оличка Лапочка "Сотворите же достойный плод покаяния. И не думайте говорить в себе: "отец у нас Авраам", ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму" (Матфея 3:9)
Бросил Пастух 99 праведных и пошел искать заблудшую овцу. Отцу хочется чтобы и заблудившийся блудный сын вернулся в Отчий Дом...
Израиль - это "борющийся с Богом" лукавый обманщик, прародитель иудеев Иаков. Надо ведь лукавым мозги на место вправить?)
Леана Кучерова
Потому что еврейский народ был избран в том чтобы ВИДЕТЬ чудеса Господни.
Татьяна Алексанина ....ВИДЕТЬ чудеса Господни и даже после этого не верить, что Бог существует и поклоняться золотому телёнку?
Те народы, в которых происходит сильнейший естественный отбор, оказываются умнее в следующих поколениях.
нет,
Евреи избранный народ потому что по сей день верны первоначальному завету от Создателя, в отдичии от других народов которые изобрели туеву хучу религий.. Наверное прокляты те евреи что отошли от завета, выкресты например.
был избранным но потом стал проклятым.
Это их религия христианство
Лора Саншайн
Не проклятые и не избранные.

"Ибо сказываю вам: не увидите Меня отныне, доколе не воскликнете: благословен Грядый во имя Господне!" - Не увидят Христа, пока не признают его Спасителем и Царем посланным Богом.
Олег Ачилов
Есть только Богом проклятый народ. Читайте историю о Пророке Муса а. с. или (Моисей) и Вы точно узнаете кто они такие Богом проклятый народ.