Религия, вера
Многие евреи утверждают, что именно они "избранный народ", но почему ?
Все - "избранные".
Так им рассказали их пастыри...
В библии так написано.
Что бы оправдать своё пренебрежительное отношение к остальным.
А в их иудаизме ещё круче написано.
они по истине были избраны. им (конкретно моисею) была передана каббала. и они должны были нести это знание в народ. а точнее знание о 50 вратах
Ну ты меня извини такого не понимать ,,,Распять Христа и ещё и жить ,,,Это как Иисус говорил - пришел с миссией, так и они выполнили миссию,,, Иначе-б и Он сам не смог её выполнить,,, Так что действительно - Бого-избранный народ ...Другие-б забоялись, А они - надо так надо,,
Поверил Авраам Богу и это вменилось ему в праведность, а он отец всех евреев.
А вера его была проверена богом испытана. своего сына Исака по повелению Божьему он принес в жертву, но быв остановлен ангелом. и этим он доказал любовь к Богу. Эта жертва была прообразом Жертвы Иисуса Христа, Бог Отец отдал своего Сына единородного в жертву во искупление наших грехов всех людей живущих на земле. Поэтому его семя (потомки) было особо отмечено Богом среди всех других народов языческих.
Шалом)
исторический комплекс неполноценности вечно гонимого и унижаемого кочевого племени
Аврааму за его хорошие дела Бог дал обещание, что благославит его потомков особым образом. Евреи его потомствои им Бог дал Ветхий завет, Обетованную землю, защищал от других народов и другими способами показывал свое особое отношение. Но после того как они убили его сына Иисуса, они уже не его избранный народ.
Именно их он "создал" для проверки своей теории
В быдлии написано, что сам бог (которого, конечно, нет — мы это понимаем) им сказал, что они имеют полное право и чуть ли не должны ходить по миру, убивать людей прочих религий, а женщин еще и тахать в очко.
Так говорит Библия и это справедливо. Бог их избрал, потому что это они прежде избрали Его в то время, как остальные народы стали идолопоклонниками и язычниками. Хотя и сами евреи многократно ударялись в язычество, но всегда среди них оставались верные Богу люди, благодаря которым до нас дошло Священное Писание. Им вверено Слово Божье: "Итак, какое преимущество быть Иудеем, или какая польза от обрезания? Великое преимущество во всех отношениях, а наипаче в том, что им вверено слово Божие. " (Послание к Римлянам 3:1,2)
да избранный гитлером
Комплекс носильщика .