Религия, вера

Евреи это избранный народ? А почему не русские?

Украинцы избранне зато братья славяне )
Елена Мишунина
Лучший ответ
Евреи избрали себя сами, а русских и Россию избрал Бог.
Не Твой Формат *
это выбор Господа Бога
Избранные кем?
Избранные. Для сжигания в печах.
не евреи, а иудеи, по вероисповеданию, да и то до пришествия Примирителя.
а дальше последователи Христа
Т*
Татьяна *****
Они сами себя избрали. А это не считается.
Вера Сыркина
Это семиты сами себя назначили такими. Ну пущай так думають.
Иван
Goa Goa Мне кажется или там Джарахов стоит?
Скорее не избранный, а Богосозданный.... До призвания Богом Авраама, на служение, евреев не существовало в природе. Авраам поверил Богу и создал нацию, единственную на планете, служившую истинному Создателю.
I.
Ilkin ....
вы хотели сказать-были. А сейчас они под гневом.

Св. Коран 1-7 ...Не путем тех, на кого пал гнев (или не путем тех кто под гневом):
а это (фасадуль к’асд) те, чьи намерения испортились.
Они знали истину, но отклонились от нее.
Ибо путь обладателей верного руководства включает в себя знание истины и действие согласно ей.
Иудеи же потеряли действие (согласно знанию), Гнев здесь направлен на иудеев. тот, кто знал,
но не действовал, заслужил гнев.
«Те, кого Аллах проклял, на кого Он разгневался» (Трапеза-60).
Серёга Бурак
Этот народ произошёл по обещанию Бога. Сарра была бесплодна, Бог пообещал Аврааму, что у него родится сын именно от Сарры. Ей было 90 лет когда она родила Исаака. От него и роизошёл этот народ. Бог хотел этот народ сделать священниками, чтобы они потом учили остальных людей законам Бога.
Сергей Н
Они само-избранный народ. И не более того.
Аскар Полатов
потому что моисей
Они ох*ели, а Русские не успели.
Михайловская .
Потому что избранные это арабы. А евреев пророки заклемийли как сынов дьявола хотящие исполнять похоти отца своего. Явление жидов в природе тому доказательство.
https://www.youtube.com/watch?v=IeQyT37w-0Y
так в бибблии все ж написано
Аскар Полатов А Библию что, не еврей писал?
они живут как в хорошей семье все в дом а мы из дома
Аскар Полатов Ага. Всё в дом и ещё из твоего дома :)))))
Беар Гриллс скорее всего от евреев произошел, поэтому они и избранные
потому, что они были за Бога в первом созданном мире с Иоанна 1:1-5 а все другие народы против.