Они сами себя избрали, чтобы своему воровству «придать законный вид и толк». ))
«Вся еврейская проблема в целом может быть суммирована так:
Существует два вида отношений, которые для человека играют первостепенную важность, это: Одно - это его отношение к Богу, и другое - это его отношение к человеческому брату - соседу. Евреи решили это таким образом: они приватизировали Бога, отняв его у соседа, а соседа убили и закопали в надежде, что всё им сойдёт с рук и от этого им будет счастье и богоизбранность.
Как вы думаете? Сойдёт им это с рук?»
А. Н. Зиман. Иудаизм без Маски. Religion and Brotherhood of Man (fb2)
http://lib.rus.ec/b/303819
http://zarubezhom.com/semaan.htm
«…введёт тебя (еврейский народ) бог твой, в ту землю, которую Он клялся… дать тебе с большими и хорошими городами, которых ты не строил, и с домами, наполненными всяким добром, которых ты не наполнял, и с колодезями, высеченными из камня, которых ты не высекал, с виноградниками и маслинами, которых ты не садил, и будешь есть и насыщаться» (Второзаконие 6:10-11).
«И предали заклятию всё, что в городе, и мужей и жён, и молодых и старых, и волов и овец, и ослов, всё истребили мечом… А город и всё, что в нём, сожгли огнём» (Навин 6:20,23).
«…не бойтесь народа земли сей; ибо он достанется нам на съедение» (Числа 14:9).
Религия, вера
Если человечество произошло от евреев Адама и Евы, то почему нынешние евреи считают избранным народом именно себя?
- Папа, а Иисус Христос был еврей?
- Еврей, сынок. Время было такое - тогда все были евреи.
- Еврей, сынок. Время было такое - тогда все были евреи.
Убогие, что с них взять.
кто сказал, что Адам и Ева евреи?
Глисты в теле то же считают себя хозяевами .
Избранными евреев назвал иисус. И объяснил в евангелии почему. Потому что это единственное стадо в человеческом обществе, которое отказавшись от богоподобия избрало скотоподобие. Бог из всего человечества избрал самое конченое племя и явился к нему лично, чтобы сообщить об этом. А так же дал инструкциии, как выползти из помойки. Но оговорился, что как ни крути, а выползет всего-то 144 тыс.
Если человечество произошло от евреев Адама и Евы, то мы все евреи.
Нужно разобраться
Вообще- люди были ещё до Адама и Евы,. От этой парочки только евреи и пошли.
У Адама и Евы не было национальности.
Были избранными, когда/казнили Иисуса Бог их отверг. Тогда Бог впервые обратил внимание на другие народы, чтобы собрать из них народ во имя своё.
Ветхом Завете прямо записано ...что сам Бог избрал человека и дал ему имя Израиль ...На этом народе все люди земли должны были увидеть как жить по закону Бога... ведь этому народу был дан закон.
Похожие вопросы
- Если все люди произошли от евреев Адама и Евы, то почему нынешние евреи считают себя самыми евреистыми?
- Если все человечество произошло только от Адама и Евы
- Почему именно евреи Богом избранный народ? Были какие то выборы?
- Все люди произошли от евреев Адама и Евы? Тогда почему евреи считают себя самыми евреистыми?
- Почему православные не любят евреев? Ведь согласно Библии, всё человечество произошло от евреев. Адам и Ева
- Если все люди произошли от Адама и Евы, то почему и как они вдруг расселились друг от друга на огромные расстояния?
- Чем евреи лучше всех остальных? Ну и что, что мать Иисуса была еврейкой. Почему это евреи - это избранный народ?
- почему вы не любите евреев? они избранный народ Бога? хотелось бы конкретики. вопрос для тех кто не любит евреев.
- Считают ли евреи себя избранным народом? почему изучают Библию с малых лет?
- скажите как так, бог покровительствовал евреям,они- избранный народ, но при этом, несмотря на его защиту евреев обижал