Религия, вера
Считают ли евреи себя избранным народом? почему изучают Библию с малых лет?
====================

Они и есть избранный народ.
Хорошее у них, значит, воспитание, если еще верят !!!
Вспомнил анекдот в тему:
Евреи обращаются к Богу:
- Господи, мы уже так давно являемся избранным народом. Нельзя ли нас переизбрать?
- И кого вы предлагаете взамен?
- Ну, Господи, ну кого не жалко!
Вспомнил анекдот в тему:
Евреи обращаются к Богу:
- И кого вы предлагаете взамен?
- Ну, Господи, ну кого не жалко!
У меня кот тоже считает себя избранным.... Я не препятствую.. . пока...
Они в этом уверены на все 100 процентов!
На этом понятии построена вся их религия. Именно по этой причине они не приняли проповедь Иисуса Христа. Иисус учил что многие придут от востока и запада и возлягут (за праздничным столом) с Авраамом, Исааком и Иаковом в Царстве Отца, а сыны Царства изгнаны будут вон.
Он был избранным народом до тех плр, пока не отверг Иисуса и Бог не считает их тем, кем были .
Да считают
И изучают, Только не Библию, f NJРУ!
Считают. И еще считают себя умнее других, уж русских-то точно. И еще интеллигентнее. Снобизм безграничный! И не скрывают свой апломб, самоуверенность и чувство превосходства над другими при повседневном общении. Для того, чтобы ТАК себя вести, что же они должны себе позволять говорить о других в своем кругу! Редкое исключение-скромный и ненастырный еврей. Можете считать мои слова предвзятостью, но определяю еврея с закрытыми глазами только по поведению. ТАКОГО безобразия себе ни одна нация не позволяет. Насчет Библии-да не все они изучают, знаю тех, кто и не читал никогда.
Считают, потому что им дали установку таковыми считаться.
библия одна из древнейших философий и читая одну и ту же строку понимаешь ее по новому! любая нация избранные т. к кровь не мешанная
Они и есть избранный народ, но только чистые иверы, остальные стоят чуть выше гоя. Они изучают тору и талмуд и им с детских лет вбивается, что они избранные, а остальные равны скоту. И что убивая гоя делаешь богоугодное дело. Но гоям пофиг мрут пачками и не верят ни в какие заговоры.