Религия, вера
C какого года евреи не избранный народ Бога?
С 988 года. )))
Избрание Мое не отменится никогда. Это вы, человеки, сегодня избираете, завтра отвергаете, Я не человек, чтобы Мне изменяться.
никто не выше, никто не ниже!! !
все народы равны перед Богом!!!
Татьяна Чайковская
но некоторые ...ровнее))))))
Naruto Uzumaki
в целом народы, а так по вере каждого в отдельности!!!
Naruto Uzumaki
каждый человек отвечает за себя, а не весь народ за одного!!!
Творец нашего прекрасного мира Бог... всех любит и всех исбирает если что)) ) а вот что за существо избрало евреев думаю может понять каждый разумный человек
а кто избран?
Бог не человек, чтобы свои решения менять.
Это смотря какую религию спрашивать
Бог избирает кого Ему угодно, потому что Он Бог. Он не отменяет Своё избрание. Важнее, для чего избран. Меня Он тоже избрал.
"...ибо много званых, а мало избранных... "
(Матф. 22:14)
С 7 века до н. э. Когда Бог перестал выбирать царя для Израиля, и позволил Вавилонянам завоевать Иерусалим, и разрушить храм. После этого начали появляться среди евреев различные религиозные секты, что продолжается и до сих пор.
Такого пока еще не наступило. Но могу успокоить- они Богоизбранны СВОИМ Богом, а остальные имеют свободу выбора или уже увы не имеют.
по умолчанию сторон договор продлевается автоматически ))))))))))))))
Снежана ...
Пролонгацией называется:)))))
"""""Бог избирает кого Ему угодно, потому что Он Бог. Он не отменяет Своё избрание. Важнее, для чего избран. Меня Он тоже избрал.
(Матф. 22:14)"""" - опять бла-бла-бла-бла и ничего умного и прямого по существу вопроса...
они всегда были избранными. и это не изменилось до сих пор.