Религия, вера

Являются ли сегодня евреи избранным народом Бога?

Матф. 21:42, 43: «Иисус сказал им [иудейским старшим священникам и старейшинам в Иерусалиме] : „Неужели вы никогда не читали в Писаниях: „Камень, который отвергли строители, стал главным угловым камнем. Это сделано Иеговой и удивительно в наших глазах“? Поэтому говорю вам: царство Бога будет отнято у вас и дано народу, приносящему его плоды“».
Матф. 23:37, 38: «Иерусалим, Иерусалим, убивающий пророков и побивающий камнями посланных к нему.. . Сколько раз я хотел собрать твоих детей, как курица собирает под крылья своих цыплят! Но вы не захотели. Поэтому этот дом оставляется вам покинутым» .
Миха ::...
Миха ::...
9 470
Нет, они отвергли Иисуса, Сына Бога. Но среди евреев есть последователи Иисуса Христа, потому что сейчас Бог избирает людей по другим критериям (Деяния 10:34,35)
ЛМ
Любов Маркович
3 748
Лучший ответ
Они себя продолжают считать Богоизбранным народом.
Что по этому поводу написано в Евангелии - Вы написали сами.
В Коране написано еще более определенно: евреи были Богоизбранным народом, но за то, что они не приняли Пророка Ису и казнили его, Аллах лишил их этой благодати. Так мне говорил мой приятель, дипломник нашей лаборатории, знавший отрывки из Корана наизусть на языке оригинала: он был арабом из Марокко, арабский язык для него родной.

А некоторые из нас считают их богоизбранным народом с подачи СМИ, ими же и контролируемых.
Mikosh ***
Mikosh ***
94 576
...Евера Вавилонского знаю, а кто такие эти евреи?
нет Они ими и не были. Евреи отвергли Бога и остались материалистами. Иегова отвечает за материальный мир и даже если с натяжкой его можно принять богом, то во всяком случае не Всевышним
избранным на что? на убийство сына Бога?).. да, они свою "миссию" выполнили... Бог за это их наказал во времена Гитлера.. теперь они хотят взять реванш, уничтожив арийскую нацию, привет Гинцбургу... их "бог" кровожаден и жесток, требующий себе жертв людей, раз даже сына своего отдал в жертву себе же (по их сказаниям).. хотя христос озвучил имя их бога "Дьявол" человекоубийца, до сих пор служат своему богу - дьяволу
нет
Андрей Андрей
Андрей Андрей
67 722
судя по российскому тв - да
Айдар Мухтаров
Айдар Мухтаров
22 765
Если вспомнить фразу "много званных, но мало избранных", то станет ясно, что избранные - это все желающие, проявившие Разум. Большинство евреев - не избранные, т. к. он иудаисты.