Религия, вера
являются ли сегодня евреи избранным народом Бога?
а как же?
10 Напротив, слава и честь и мир всякому, делающему доброе, во-- первых, Иудею, потом и Еллину! 11 Ибо нет лицеприятия у Бога.
28 Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; 29 но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
29 Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников, 30 потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.
Для чего их Бог избрал, вот в чем вопрос?
А какая разница вчера или сегодня? Они же не превратились в негров ))
Очень красивая еврейская сказка и главное не сказать что недалёкие а просто ущербные люди счастливы и так порадуемся за них в их заблуждении.
Да, являются.... Они, как и сын бога -Иесус, проходят обряд обрязания....
Не путайте иудеев с евреями. Самая древняя православная патриархия - Иерусалимская. Во времена апостольские, треть евреев крестилось во Имя Христа, а иудеев апостол Павел назвал жидами. Поэтому жиды его не любят, впрочем, как и муслимы, хотя сами не знают за что.
У них все проблемы от этого. У бога нет избраного народа, они сами себя возвысили.
Времена меняются. Сегодня Бог избрал Россию.
Б-г избрал Евреев, чтобы они несли другим народам свет Торы. Эту миссию они уже выполнили, но богоизбранным народом Евреи будут всегда.
Евреи это Евреи, ничего к этому добавить и нечего от этого отнять...
Eвреи всегда были, есть и будут избраным Божьим народом. Бог не изменился и ничего не изменил в отношении Своего избранного народа. Библия говорит нам, что весь Израиль спасется. И 144000 искупленных будут именно евреи.
Если до пришествия Христа на землю они были избранным, то после избранными стали все, кто уверует во Иисуса Христа, а значит в Бога.
Народ Израиль больше не пользуется особым расположением Бога, каждый еврей, так же как и люди из всех других народов, может получить спасение, ставшее возможным благодаря Мессии, Иисусу.
Мы все люди "все едины"
«Иерусалим, Иерусалим, убивающий пророков и побивающий камнями посланных к нему.. . Сколько раз я хотел собрать твоих детей, как курица собирает под крылья своих цыплят! Но вы не захотели. Поэтому этот дом оставляется вам покинутым» (Мф. 23:27,28;).
Именно эти слова Христа означали для еврейского народа, что он перестал существовать, как избранный Богом народ. Бог образовал новый, духовный народ во имя своё.
«Симео́н подробно изложил, как Бог впервые обратил внимание на другие народы… , чтобы собрать из них НАРОД ВО ИМЯ СВОЁ. …чтобы оставшиеся из людей настойчиво искали Иегову вместе с людьми из всех народов — ТЕМИ, КТО НАЗЫВАЕТСЯ МОИМ ИМЕНЕМ, говорит Иегова…» (Деян. 15:14,17;)
Именно этот, духовный народ сегодня является народом Бога.
Спасибо. Всего доброго.
Эрна, а ты в зависимости от наших ответов будешь национальность менять?
а если вдруг сегодня избранным народом окажутся зулусы?
они такие были и будут
Во всяком случае отмены не было. Значит является. Лишь обидно за евреев, которые до сих пор к Богу стоят не лицом, а иным местом. И в день разбора полетов, им еврейство не поможет. Поэтому неважно кто вы, не обижайте евреев. Если они плохо себя ведут - Бог им так даст, что мало не покажется. Не в "этой", так в "той" жизни, если ад можно назвать жизнью. А вообще евреи классные. С ними не пропадешь.
"Ибо дары и призвание Божие непреложны" Рим. 11:29
избранный народ СВОЕГО бога, как и другие народы избранные СВОЕГО
Сура 49:13
О люди! Воистину, Мы создали вас из мужчины и женщины и сделали вас народами и племенами, чтобы вы узнавали друг друга, и самый почитаемый перед Аллахом среди вас – наиболее богобоязненный. Воистину, Аллах – Знающий, Ведающий.
Все люди равны перед Аллахом, и самый почитаемый наиболее богобоязненный.
Это тот кто готовится на встречу со своим Господом, благими делами.
Кто возгордиться перед Аллахом - того Аллах унизит.
Кто унижается перед Аллахом - того Аллах возвысит.
И сколько времени всякий будет "возвышать себя над другими" - столько и будет получать по башне за свои слова.
Когдато просто обычный человек Аврам очень понравился своим поведением Богу.
И Бог задумал с ДНК Аврама вывести физиологически новый народ во свое Имя. Поэтому он переимяновал Аврама в Авраама. Что значит отец (нового народа). Но тысячилетия выявили, что по плоти в нации человек не являеться послушным.
Бог увидел, что закоренелые грешники-язычники других наций более восприимчивы к наставлению и изменениям в себе. И был послан Мессия!
Он объявил, что Бог изменил свое решение по поводу потомков Авраама по плоти и объяснил, что Авраам угодил не по плоти и наследствию рода, а по послушаемости. Которые проявили язычники (первый был Римлянен) .
Поэтому Богу сегодня приятны не нации по физ-ДНКа, а ПОСЛУШАНИЕ. А оно проявляеться в разных народах точька